▲この日ダブル敢行のGATSBYは1試合目の圧勝劇で勢いづくと、続く2試合目も投打がガッチリかみ合い快勝。見事開幕2連勝を決めた。

5月8日(日) 日曜大会 6部D 1 2 3 4 5 6 7
GATSBY中央区) 2 0 0 0 0 1 1 4
神谷カイザーズ (北区) 0 0 0 0 0 0 0 0






大会4日目 (5月7日・5月8日)
試合速報


1部 グループA

ハピネット野球部(台東区) 6 × 2 曽根軍(足立区)

1部 グループB

S-CREW(さいたま市) 2 × 0 ALL23(千代田区)

2部 グループE

M's(さいたま市) 10 × 3 SRC(さいたま市)

3部 グループE

一蔵(川崎市) 7 × 2 REDSOL(新宿区)

3部 グループF

JICStars(川越市) 8 × 2 Gang Snakes(府中市)
泉ブルーシャークス(戸田市) 9 × 4 JICStars(川越市)



特別部 グループB

JAいちかわ(市川市) 6 × 0 習志野バブルス(習志野市)

1部 グループA

JAいちかわ 田中チーム(柏市) 5 × 1 熱隊夜(取手市)

1部 グループB

兼六住宅(足立区) 7 × 0 TEEDA(江戸川区)
BLACK STONE(葛飾区) 0 × 0 新三マンモス(江東区)

1部 グループC

を・との(世田谷区) 4 × 0 FIRE BEARS(世田谷区)
ZEAL エレファンツ(港区) 4 × 3 FIRE BEARS(世田谷区)

2部 グループA

トステムガッツ(柏市) 2 × 0 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

2部 グループB

美浜ガンツ(千葉市) 4 × 2 Black Spirits(市川市)

2部 グループC

パナマパワーズ(江東区) 7 × 0 MAVERICK(台東区)
LET'S CREW(練馬区) 8 × 0 パナマパワーズ(江東区)
Blue Spirits(江東区) 8 × 0 Funs(北区)

2部 グループD

ザウルス(豊島区) 5 × 3 PMG(中央区)
新羅(豊島区) 3 × 3 西川産業野球部(中央区)

2部 グループE

J&J(横浜市) 3 × 2 FOHZ(大田区)
トヨタレンタリース東京(千代田区) 8 × 0 ルネサンス(横浜市)

2部 グループF

GALANTS(ふじみ野市) 7 × 0 仏鬼羅坊(練馬区)
サントリープレミアムモルツ(府中市) 11 × 1 なんでもMemory's(練馬区)
ジプシーズ(中野区) 4 × 2 サントリープレミアムモルツ(府中市)

2部 グループG

LEGEND(飯能市) 1 × 0 Sweeps(草加市)

3部 グループA

リファインズ(松戸市) 5 × 1 下北沢タイガース(松戸市)
サンナップ(柏市) 5 × 3 REPS(成田市)

3部 グループB

しゃかりきコロンブス(市川市) 5 × 3 ブロケイド(松戸市)
AXIS(船橋市) 3 × 0 フォース(市川市)

3部 グループC

草加ベイビーズ(草加市) 3 × 0 ROOKIES(越谷市)

3部 グループD

Team CREW(北区) 14 × 0 First Planners(千代田区)
ハンマーズ(文京区) 5 × 5 Villains(北区)

3部 グループE

寿限無(新宿区) 4 × 3 レッドハリケーン(足立区)

3部 グループF

豊島ロケッツ(豊島区) 18 × 1 助六(東久留米市)

3部 グループG

京浜トマホークス(川崎市) 6 × 3 侍ZIPANG(横浜市)

4部 グループA

Rスターズ(流山市) 5 × 3 ブルドックス(松戸市)

4部 グループC

ブルーラッシュ(船橋市) 5 × 2 船橋ブルドックス(船橋市)
オディーキャッツ(葛飾区) 7 × 0 Raiders(江戸川区)

4部 グループF

トライブ(杉並区) 7 × 0 .747(豊島区)
ベイビーズ(千代田区) 8 × 7 .747(豊島区)
青梅HORNETS(青梅市) 3 × 0 ランディーズ(杉並区)

4部 グループG

WELB(大田区) 13 × 12 Hots(渋谷区)
Hots(渋谷区) 15 × 3 ANA FLIGHT-LINE TECHNICS(大田区)
ハイリングス(川崎市) 6 × 0 ANA FLIGHT-LINE TECHNICS(大田区)
S.boys(渋谷区) 5 × 1 大田メッツ(大田区)

4部 グループH

Philips(横浜市) 9 × 6 JUMBLE(世田谷区)
SUPER CLEARS(横浜市) 9 × 0 JUMBLE(世田谷区)

4部 グループI

Double Score(多摩市) 9 × 2 THOUSAND APOLOGIES(小平市)
西東京ドルフィンズ(西東京市) 7 × 6 ユメジャーズ(西東京市)

4部 グループK

Homies(川越市) 6 × 2 西上尾ダディーズ(上尾市)

4部 グループL

酔狂(さいたま市) 7 × 3 将軍 Around 40s(さいたま市)
酔狂(さいたま市) 3 × 1 宮原ラスター(さいたま市)

5部 グループA

NineScratch(千葉市) 8 × 1 チーム忠(柏市)
熊(柏市) 9 × 3 朝日ヶ丘ゴッドファーザーズ(千葉市)

5部 グループC

習志野タイガース(習志野市) 8 × 1 ALWAYS.K3(墨田区)

5部 グループD

Blue Gene(中央区) 5 × 3 Developpers(新宿区)

5部 グループE

マッスルズ(武蔵村山市) 7 × 4 松竹梅-R(小平市)
INFINITY(新宿区) 8 × 2 サンボーズ(板橋区)

5部 グループH

TOYOTA(品川区) 11 × 4 ペガサスターズ(目黒区)
マーベラス(品川区) 11 × 5 シバオービーズ(川崎市)
マーベラス(品川区) 14 × 2 Open Chucks(川崎市)
Open Chucks(川崎市) 8 × 0 Tama River(川崎市)
駒沢MECHU(品川区) 3 × 0 Tama River(川崎市)

5部 グループI

Skybonds(横浜市) 7 × 5 Alignment(横浜市)
minors(横浜市) 7 × 0 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)

5部 グループK

アイスクライマーズ(川口市) 8 × 7 TOPGUNS(練馬区)
旭グランツ(和光市) 7 × 2 TOPGUNS(練馬区)

5部 グループL

BLACKY(さいたま市) 9 × 0 DoORS(さいたま市)
DoORS(さいたま市) 13 × 3 OCEAN TRIBES(さいたま市)
OKEDORA(上尾市) 7 × 0 野球パワーズ(さいたま市)

6部 グループA

取手SOB(取手市) 8 × 7 Beers(松戸市)
夏見元気ッ子倶楽部(船橋市) 11 × 8 山陽電機(船橋市)

6部 グループB

Laughters(市川市) 9 × 6 AMICUS(柏市)
千葉オーシャン(千葉市) 7 × 6 AMICUS(柏市)

6部 グループC

Sky Beams(習志野市) 6 × 1 ホエールズ(江戸川区)
WEEDS(葛飾区) 13 × 8 ホエールズ(江戸川区)

6部 グループD

GATSBY(中央区) 12 × 1 Uベアーズ(文京区)
GATSBY(中央区) 4 × 0 神谷カイザーズ(北区)

6部 グループE

草加ドリームス(草加市) 20 × 0 O・A・D(北区)

6部 グループF

TTC フェニックス(中央区) 14 × 1 Fucker's(新宿区)
厳誠塾(中央区) 9 × 1 Fucker's(新宿区)

6部 グループG

Crows(中野区) 20 × 2 板橋JETS(板橋区)

6部 グループI

Blackships(横浜市) 9 × 3 ジッパーズ(横浜市)

6部 グループJ

クレインズ(八王子市) 8 × 0 IN3 ニャンキース(西東京市)

6部 グループK

プリンス蕨(蕨市) 8 × 6 ホットドッグス(戸田市)
Neo Wings(富士見市) 20 × 2 ECLIPSE(戸田市)
Team Works(昭島市) 7 × 2 ECLIPSE(戸田市)

6部 グループL

RP(ふじみ野市) 7 × 1 加須Dreamers(加須市)
加須Dreamers(加須市) 17 × 11 Limited Edition(さいたま市)

6部 グループM

スーパーキャップス(さいたま市) 9 × 9 Devil Wings(さいたま市)