▲初回から先手を奪ったgloriousに対し、中盤にようやく同点に追いついたDandelions。最後はともに譲らず、試合は結局ドローに終わった。

5月1日(日) 日曜大会 3部F 1 2 3 4 5 6 7
glorious (世田谷区) 3 0 0 0 0 - - 3
Dandelions (中野区) 1 0 0 2 0 - - 3






大会3日目 (4月30日・5月1日)
試合速報


1部 グループB

ALL23(千代田区) 8 × 1 ちはなちゃん(千葉市)

2部 グループB

TIPNESS(千代田区) 5 × 1 リパーク1994(新宿区)

2部 グループC

さわやか See Saa(港区) 15 × 11 MBC(港区)

2部 グループD

黒潮(横浜市) 2 × 0 Tactics(川崎市)

2部 グループE

滑工業(足立区) 7 × 0 Ohsans(さいたま市)
滑工業(足立区) 9 × 0 SRC(さいたま市)
Cherryboyz(板橋区) 5 × 0 M's(さいたま市)

3部 グループA

JAさいかつ(三郷市) 8 × 1 ギルド(柏市)
ギルド(柏市) 14 × 7 BLACK BEERS(江東区)

3部 グループB

TIP TOKYO(千代田区) 8 × 1 EVANS(千代田区)

3部 グループC

リバーサイドスターズ(墨田区) 4 × 3 ビールアームス(中央区)

3部 グループD

鹿浜SKI倶楽部(足立区) 19 × 1 ブラックソックス(港区)

3部 グループE

一蔵(川崎市) 7 × 4 NEVADA(大田区)
オークラ アスレチックス(世田谷区) 9 × 6 NEVADA(大田区)



1部 グループA

Rashly(つくば市) 7 × 1 アルテミス(八千代市)
常盤平フラワーズ(柏市) 6 × 2 GEN UNITED(竜ヶ崎市)

1部 グループB

THUMB'S JAPAN(江東区) 5 × 3 BLACK STONE(葛飾区)

1部 グループD

RED SOX(中野区) 4 × 0 ファイナルズ(戸田市)

1部 グループE

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 7 × 2 The michi 桜 Bambies(所沢市)
CHAMPS(さいたま市) 3 × 3 カチカチ山(川越市)

2部 グループA

スクラッチ(松戸市) 7 × 0 デンジャース(松戸市)
習志野台スターズ(船橋市) 14 × 0 スクラッチ(松戸市)

2部 グループB

BMナイツ(市川市) 5 × 3 クーガース(千葉市)
ミラクルカーペッツ(千葉市) 4 × 0 てっく(木更津市)

2部 グループC

東京バッツ(北区) 8 × 6 雷おこしーず(葛飾区)
パナマパワーズ(江東区) 5 × 5 Funs(北区)

2部 グループG

LEGEND(飯能市) 6 × 0 BARBARIANS(さいたま市)

3部 グループA

ロッキーズ(柏市) 2 × 1 リファインズ(松戸市)

3部 グループF

glorious(世田谷区) 3 × 3 Dandelions(中野区)
URBAN(中野区) 7 × 7 ウィザード(練馬区)

3部 グループI

ドナルドダック(ふじみ野市) 3 × 0 ドンキーズ(東松山市)

4部 グループB

AMIGO(我孫子市) 10 × 1 ザ☆タイガース(我孫子市)

4部 グループC

Toshikies(船橋市) 3 × 0 曽谷ナインスターズ(市川市)
文京スモーカーズ(文京区) 5 × 1 Toshikies(船橋市)

4部 グループD

ディクテイター(台東区) 9 × 0 東京STAR WINS(練馬区)

4部 グループH

GREENS(横浜市) 6 × 5 錦台Blue Wave(横浜市)

4部 グループI

ラッキースターズ(西東京市) 10 × 6 Double Score(多摩市)
友和OCEANS(中野区) 2 × 1 西東京ドルフィンズ(西東京市)

4部 グループJ

コーセー(三郷市) 17 × 1 戸田マリナーズ(戸田市)

4部 グループK

Homiez(川越市) 5 × 3 小籠包(戸田市)

4部 グループL

Castle Bear(さいたま市) 8 × 1 リトリーバーズ(さいたま市)

5部 グループA

ゼロ(松戸市) 1 × 0 チーム忠(柏市)
竹村ダンパーズ(八街市) 6 × 2 常楽(取手市)
朝日ヶ丘ゴッドファーザーズ(千葉市) 7 × 3 竹村ダンパーズ(八街市)

5部 グループD

TACOS(千代田区) 9 × 3 90's Yankees(江東区)
月島Eros(中央区) 9 × 0 90's Yankees(江東区)

5部 グループE

オクトパス(千代田区) 10 × 8 SALTY-S(練馬区)

5部 グループF

SPIRITS(北区) 11 × 4 GLITTERS(新宿区)
呂布(文京区) 10 × 2 昭栄美術(中央区)

5部 グループG

Gang Baster's(新宿区) 7 × 0 東大泉MUDDYS(練馬区)
闘将栗田(新宿区) 11 × 4 Gang Baster's(新宿区)

6部 グループA

山陽電機(船橋市) 16 × 4 華ロマン(守谷市)
jam(八千代市) 5 × 2 花見川MAX(千葉市)

6部 グループB

モンキーズ(船橋市) 4 × 3 Laughters(市川市)

6部 グループE

GOLGO(足立区) 15 × 4 New Rookies(足立区)
Knockers(千代田区) 11 × 6 New Rookies(足立区)

6部 グループF

三進金属 野球部(中央区) 12 × 1 Fucker's(新宿区)

6部 グループG

東京レイダース(豊島区) 13 × 8 OMAKAS(豊島区)
デンソー東京(渋谷区) 9 × 1 東京レイダース(豊島区)

6部 グループK

Neo Wings(富士見市) 12 × 0 コアタイガース(所沢市)

6部 グループL

ローニンズ(さいたま市) 14 × 7 加須Dreamers(加須市)

6部 グループM

フィフティーズ(さいたま市) 8 × 6 HIRAMAX(さいたま市)