▲同点で迎えた3回に打者一巡の猛攻で一挙6点を奪うビッグイニングを作ったSCANDALが、見事逆転の末6回コールド勝ちを決めた。

7月18日(日) 日曜大会 6部D 1 2 3 4 5 6 7
アルコニックス (港区) 2 0 0 1 0 0 - 3
SCANDAL足立区) 1 1 6 1 0 1× - 10




大会14日目 (7月17日・7月18日)
試合速報


1部 グループA

三陽商会(港区) 7 × 0 S-CREW(さいたま市)
曽根軍(足立区) 5 × 0 トヨタレンタリース東京(千代田区)

1部 グループB

神戸メープルSUNRISE(横浜市) 7 × 0 株式会社イトーキ(中央区)

2部 グループA

K・K・Boys(柏市) 8 × 2 BBフェローズ(中央区)
薬園台ドラッグス(船橋市) 10 × 10 ルート シックス(墨田区)

2部 グループB

楽ちん!!イーグルス(北区) 5 × 4 METI野球部(千代田区)
IHI(千代田区) 10 × 0 筑波センチメントナーバス(渋谷区)
TIPNESS(千代田区) 2 × 1 筑波センチメントナーバス(渋谷区)

2部 グループE

猛牛(豊島区) 11 × 1 アイ・エヌ・エーJAPAN(北区)

3部 グループB

NK TRIDENTS(千代田区) 20 × 2 SIXTY-NINERS(千代田区)

3部 グループC

MARUKEN BEAMS(港区) 7 × 0 ブラックソックス(港区)
AXIS BASEBALL CLUB(港区) 14 × 0 アイテクノ(港区)

3部 グループE

M's(さいたま市) 6 × 5 ジーク(さいたま市)
JICStars(川越市) 8 × 4 ジーク(さいたま市)
プレアデス(板橋区) 8 × 1 JICStars(川越市)



特別部 グループA

サントリーフーズ野球部(港区) 3 × 0 IKUE's(川口市)

1部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 1 × 0 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

1部 グループB

全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 6 × 4 新三マンモス(江東区)
グランドスラム(墨田区) 3 × 2 THUMB'S JAPAN(江東区)
MAVERICK(台東区) 3 × 1 オーシャン(台東区)

1部 グループC

東芝ライテック梶i横須賀市) 8 × 3 PIECE(多摩市)

1部 グループE

ミステリアス(川口市) 18 × 3 豪球会(川口市)

2部 グループA

SCRAP(鎌ヶ谷市) 2 × 1 メタボリックス(我孫子市)

2部 グループB

ブラックビーズ(松戸市) 6 × 3 J・BOY(浦安市)
サムレッツ(墨田区) 6 × 3 アルテミス(八千代市)

2部 グループC

てっく(木更津市) 3 × 0 スピリッツ(港区)

2部 グループE

JAPANスターズ(世田谷区) 8 × 0 RETURNERS(川崎市)

2部 グループF

軟鉄鍛造(板橋区) 7 × 0 20th Grounds(板橋区)
BACKERS(富士見市) 3 × 2 名Q会(ふじみ野市)

2部 グループG

'76OBs(さいたま市) 14 × 2 ドンキーズ(東松山市)
The michi 桜 Bambies(所沢市) 4 × 3 '76OBs(さいたま市)

3部 グループA

幕張ゴッドパンパース(習志野市) 6 × 2 八日市場チキンハートボーイズ(匝瑳市)
幕張ゴッドパンパース(習志野市) 5 × 0 しゃかりきコロンブス(市川市)

3部 グループB

MALTS(船橋市) 3 × 2 ロマンス(松戸市)

3部 グループC

三郷メッツ(三郷市) 4 × 0 吉川ジミーズ(吉川市)

3部 グループD

First Planners(千代田区) 9 × 4 新羅(豊島区)
東京コリア(台東区) 6 × 5 GS野球部(港区)
東京コリア(台東区) 9 × 4 ハンマーズ(文京区)

3部 グループF

ウィザード(練馬区) 8 × 1 全大泉(練馬区)

3部 グループG

DAIICHI-SANKYO(川崎市) 1 × 0 BEANS(川崎市)

4部 グループB

REPS(成田市) 6 × 3 曽谷ナインスターズ(市川市)
MANS(市川市) 4 × 4 鶏(松戸市)

4部 グループD

ビーグルス(港区) 17 × 1 10メガ(文京区)
新宿オールスターズ(新宿区) 12 × 1 10メガ(文京区)

4部 グループF

.747(豊島区) 1 × 0 レッドハリケーン(足立区)

4部 グループG

RED WINGS AIRU(品川区) 6 × 4 マシンガンズ(渋谷区)

4部 グループH

YRP(横浜市) 3 × 0 スクランブルエッグス(横浜市)
大田メッツ(大田区) 5 × 2 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)

4部 グループI

NOS(西東京市) 5 × 5 ラッキースターズ(西東京市)

4部 グループJ

ブロークス(和光市) 7 × 0 越谷マシンガンズ(越谷市)
ROOKIES(越谷市) 11 × 4 H・D(草加市)

4部 グループK

上福岡キャッツアイ(ふじみ野市) 7 × 0 キングスターズ(上尾市)

5部 グループB

NFB(野田市) 5 × 4 常州 新選組(土浦市)

5部 グループC

チーム忠(柏市) 5 × 1 WEEDS(葛飾区)
とんぼ(草加市) 6 × 2 WEEDS(葛飾区)

5部 グループD

呂布(文京区) 7 × 1 SPIRITS(北区)

5部 グループK

everything(板橋区) 18 × 8 プリンス蕨(蕨市)

5部 グループL

ONO PIGS(都留市) 11 × 9 春日部バンディットハイムズ(春日部市)

5部 グループM

M-BLOOD(さいたま市) 11 × 2 フィフティーズ(さいたま市)

6部 グループB

取手SOB(取手市) 11 × 0 Knockers(江戸川区)

6部 グループC

竹村ダンパーズ(八街市) 5 × 1 フクダ電子南関東販売(松戸市)
花見川MAX(千葉市) 10 × 10 フクダ電子南関東販売(松戸市)

6部 グループD

SCANDAL(足立区) 10 × 3 アルコニックス(港区)

6部 グループE

オールスポニチ(中央区) 10 × 4 GOLGO(足立区)

6部 グループG

白山倶楽部(新宿区) 13 × 2 Fuckers(新宿区)
Gang Baster's(新宿区) 9 × 3 OMAKAS(豊島区)

6部 グループL

DC(上尾市) 8 × 3 Limited Edition(さいたま市)
武蔵台イケメンズ(日高市) 12 × 5 VULTURE CONDORS(川越市)