▲前園の気迫のプレーで相手エラーを誘い決勝点をもぎ取ったMANCHESTARが、二人の投手リレーでこの1点を守りきり逃げ切った。

6月13日(日) 日曜大会 2部B 1 2 3 4 5 6 7
Great Dreams (千葉市) 0 0 0 0 0 0 0 0
MANCHESTAR流山市) 0 0 0 0 1 0 × 1






大会9日目 (6月12日・6月13日)
試合速報


1部 グループA

トヨタレンタリース東京(千代田区) 4 × 3 三陽商会(港区)

1部 交流戦

曽根軍(足立区) 4 × 0 ピンチーズ(横浜市)

2部 グループA

K・K・Boys(柏市) 4 × 0 チョコレーツ(墨田区)

2部 グループB

クボタBow's(中央区) 3 × 1 SHINYAKU(中央区)

2部 グループC

MBC(港区) 7 × 5 MAGAZINES(港区)
将軍(港区) 3 × 1 リパーク1994(新宿区)

2部 グループD

一蔵(川崎市) 5 × 2 西鉄城棒球隊(横浜市)
一蔵(川崎市) 13 × 0 青梅HORNETS(青梅市)
RCパイソンズ(渋谷区) 8 × 2 青梅HORNETS(青梅市)

2部 グループE

滑工業(足立区) 12 × 1 Pure Whites(港区)

3部 グループA

Golden Eggs(市川市) 12 × 11 INFINITY(松戸市)

3部 グループB

さっぽろライラックスでした。(江東区) 11 × 5 YCP(中央区)
EVANS(千代田区) 15 × 1 SIXTY-NINERS(千代田区)

3部 グループC

NTC(港区) 11 × 5 新橋BMR(港区)
MARUKEN BEAMS(港区) 4 × 3 AXIS BASEBALL CLUB(港区)
QUEST CLICKS(港区) 1 × 0 MARUKEN BEAMS(港区)

3部 グループD

東京湾岸STREAKS(川崎市) 16 × 2 ハウディ(千代田区)
東京湾岸STREAKS(川崎市) 8 × 0 ARIAS(世田谷区)

3部 グループE

ジーク(さいたま市) 12 × 2 メタルウッズ(入間郡)
ジーク(さいたま市) 5 × 3 さいたまドカベン(さいたま市)
株式会社つくし工房(板橋区) 7 × 6 さいたまドカベン(さいたま市)
M's(さいたま市) 8 × 5 株式会社つくし工房(板橋区)



特別部 交流戦

兼六住宅(足立区) 4 × 2 醍醐製作所グーフィーズ(練馬区)

1部 グループA

習志野バブルス(習志野市) 6 × 2 I☆Spirits(守谷市)
BIG ISLAND(浦安市) 5 × 2 松波オーターズ(千葉市)

1部 グループB

常盤平フラワーズ(松戸市) 5 × 1 漢祭ゴーゴーゴーズ(江東区)

1部 グループC

ZEAL エレファンツ(港区) 1 × 0 日油技研工業(川越市)
日油技研工業(川越市) 5 × 4 GORO(練馬区)

1部 グループD

ひばりが丘ロータース(西東京市) 3 × 0 カネマンクラブ(上尾市)

1部 グループE

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 6 × 4 小柳ビクトリーズ(府中市)
ミステリアス(川口市) 4 × 2 MILLIONS(北葛飾郡)

2部 グループA

市川インディアンズ(市川市) 4 × 3 ゴリラ(松戸市)

2部 グループB

ハッタリーズ(松戸市) 8 × 1 J・BOY(浦安市)
サムレッツ(墨田区) 5 × 2 Great Dreams(千葉市)
MANCHESTAR(流山市) 1 × 0 Great Dreams(千葉市)
MANCHESTAR(流山市) 1 × 1 B-Junky's(柏市)

2部 グループC

Sweeps(草加市) 6 × 0 青山メインランド(千代田区)
てっく(木更津市) 2 × 2 PMG(中央区)

2部 グループD

スリーK(新宿区) 6 × 4 オールワン(品川区)
SEIZE THE DAY(北区) 4 × 1 Team CREW(北区)

2部 グループE

六輝会(世田谷区) 12 × 0 K.N.Charmies(横浜市)
JAPANスターズ(世田谷区) 2 × 1 K.N.Charmies(横浜市)

2部 グループF

OSARUDAMANMAN(足立区) 5 × 3 パナマパワーズ(江東区)
パナマパワーズ(江東区) 9 × 0 軟鉄鍛造(板橋区)
文京ムーミンズ(ふじみ野市) 5 × 5 軟鉄鍛造(板橋区)

2部 グループG

レッドインパクト(さいたま市) 7 × 4 アパッチ(さいたま市)
ドンキーズ(東松山市) 5 × 2 BARBARIANS(さいたま市)
ドンキーズ(東松山市) 3 × 2 アウトロー(さいたま市)
KYOHEI(さいたま市) 1 × 1 アウトロー(さいたま市)

3部 グループA

レッドリボン軍(印西市) 20 × 0 babybirds(成田市)

3部 グループB

ブロケイド(松戸市) 6 × 4 スクラッチ(松戸市)
龍ヶ崎WINS(龍ヶ崎市) 6 × 5 ロッキーズ(柏市)

3部 グループC

三郷メッツ(三郷市) 7 × 0 GAT☆N(中央区)
三郷メッツ(三郷市) 7 × 2 雷おこしーず(葛飾区)
松伏ポテンヒッツ(北葛飾郡) 1 × 1 雷おこしーず(葛飾区)

3部 グループE

サザンクロス(新宿区) 5 × 2 マッド・カンパニー(北区)
哀愁野球クラブ(新宿区) 3 × 2 マッド・カンパニー(北区)
TOP BOYS(新宿区) 5 × 3 カラカンズ(中野区)

3部 グループF

ウィザード(練馬区) 11 × 1 DIC東京(板橋区)
faith(新宿区) 13 × 0 ROCKman(豊島区)

3部 グループG

ルネサンス(横浜市) 0 × 0 仲池クラブ(大田区)

3部 グループH

GALANTS(ふじみ野市) 6 × 0 LIGHT STARS(府中市)

3部 グループI

ジャスティス(上尾市) 1 × 0 ばいきん(さいたま市)
SHIRASAGI(蓮田市) 4 × 1 SEA LIONS(さいたま市)

4部 グループA

サンナップ(柏市) 14 × 1 Resistans(野田市)

4部 グループB

Sea Winds(柏市) 7 × 0 テキサス(市川市)
リファインズ(松戸市) 7 × 2 テキサス(市川市)
REPS(成田市) 3 × 2 MANS(市川市)
習志野タイガース(習志野市) 7 × 4 芝浦シヤリング(浦安市)

4部 グループD

10メガ(文京区) 4 × 3 ウォーリアーズ(文京区)
新宿オールスターズ(新宿区) 38 × 0 BB団(港区)
新宿オールスターズ(新宿区) 5 × 5 TACOS(千代田区)

4部 グループE

ドライスターズ(墨田区) 10 × 2 ブルズ(新宿区)
スリースターズ(新宿区) 4 × 3 イセトー(中央区)

4部 グループG

レッドサンダース(川崎市) 9 × 1 Hot Rodder's(渋谷区)
京浜トマホークス(川崎市) 7 × 2 Jcrew(川崎市)

4部 グループH

Red Wings(茅ヶ崎市) 9 × 8 WELB(大田区)
デスペラード(横浜市) 5 × 3 スーパースターズ(横浜市)

4部 グループI

西東京ドルフィンズ(西東京市) 14 × 5 THOUSAND APOLOGIES(小平市)
NOS(西東京市) 13 × 8 Double Score(多摩市)

4部 グループJ

H・D(草加市) 12 × 2 旭グランツ(和光市)
FIELD MAX(川口市) 9 × 3 戸田マリナーズ(戸田市)

4部 グループK

SKクラブ(ふじみ野市) 4 × 2 キングスターズ(上尾市)
荒波ドランカーズ(上尾市) 2 × 1 SHOPBOYS(入間郡)
LAGERS(飯能市) 3 × 3 絆(川越市)

4部 グループL

DoORS(さいたま市) 13 × 3 KARISMENS(さいたま市)
ペヤンズ(羽生市) 13 × 2 KARISMENS(さいたま市)
ペヤンズ(羽生市) 2 × 0 コモド(さいたま市)
コモド(さいたま市) 10 × 4 フジノン(さいたま市)

5部 グループA

ハルシオン(千葉市) 5 × 4 NineScratch(千葉市)
ハルシオン(千葉市) 3 × 3 おろち(市川市)

5部 グループB

市川イーストナイツ(市川市) 11 × 6 えびすマーリンズ(松戸市)
千葉 Row Break(船橋市) 14 × 2 Reemans(市川市)
RYUHOKU(流山市) 11 × 0 常楽(取手市)

5部 グループD

呂布(文京区) 9 × 5 月島Eros(中央区)

5部 グループE

ALSOK TUG SEVEN(千代田区) 8 × 6 西新宿マーリンズ(新宿区)
BOOMERS(新宿区) 10 × 7 YANKEES(新宿区)

5部 グループF

トライブ(杉並区) 22 × 4 APカンパニー(港区)
APカンパニー(港区) 19 × 5 ファンキーズ(北区)

5部 グループG

SAN sukai(豊島区) 11 × 9 大泉病院(練馬区)
SAN sukai(豊島区) 9 × 2 0.085(中野区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 3 × 2 東京STAR WINS(練馬区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 5 × 3 TOPGUNS(練馬区)
友和OCEANS(中野区) 18 × 5 SALTY-S(練馬区)

5部 グループI

S.boys(渋谷区) 7 × 0 大田OCEANS(大田区)
駒沢MECHU(品川区) 7 × 6 鴨居ルーズソックス(横浜市)

5部 グループJ

LIGHTNING-BOLT(武蔵野市) 6 × 2 クレインズ(八王子市)
パンパース(小平市) 7 × 4 LIGHTNING-BOLT(武蔵野市)
武蔵野倶楽部(武蔵野市) 10 × 2 パンパース(小平市)

5部 グループK

エラーズ(川越市) 9 × 2 BuilDers(所沢市)
エラーズ(川越市) 10 × 3 プリンス蕨(蕨市)
プリンス蕨(蕨市) 6 × 4 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

5部 グループL

Fire Bird(春日部市) 13 × 1 Beanz(さいたま市)
グルーバーズ(東松山市) 4 × 3 Neo Wings(富士見市)
春日部バンディットハイムズ(春日部市) 7 × 6 Neo Wings(富士見市)

6部 グループA

強気(松戸市) 7 × 0 Beers(松戸市)
強気(松戸市) 6 × 5 IKE パワーズ(船橋市)
IKE パワーズ(船橋市) 3 × 2 モッコリーズ(佐倉市)

6部 グループB

AMICUS(柏市) 15 × 4 IUCフロンティア(千葉市)
京都サスペンス(浦安市) 10 × 2 湾岸ブレーブス(江戸川区)
VIRUS(柏市) 10 × 3 湾岸ブレーブス(江戸川区)
VIRUS(柏市) 10 × 3 Knockers(江戸川区)

6部 グループC

花見川MAX(千葉市) 11 × 0 YST マリーンズ(千葉市)

6部 グループD

FOCERS(千代田区) 5 × 1 NAUGHTY(葛飾区)
FOCERS(千代田区) 3 × 0 インディーズ(北区)

6部 グループE

オールスポニチ(中央区) 11 × 10 オーガスタ(杉並区)

6部 グループF

プリンズ(荒川区) 6 × 5 神谷カイザーズ(北区)
プリンズ(荒川区) 6 × 0 ドルフィンズ(文京区)
minors(渋谷区) 8 × 1 ドルフィンズ(文京区)
minors(渋谷区) 8 × 1 スカイライト ブルーレイズ(港区)

6部 グループH

Great Dippers(目黒区) 5 × 1 Braggart(品川区)
Braggart(品川区) 5 × 3 チーム大和(世田谷区)
GSUCS(世田谷区) 14 × 3 ダイナマイツ(品川区)
西大井ホームランズ(品川区) 11 × 4 GSUCS(世田谷区)

6部 グループI

東京ガリバーズ(大田区) 11 × 3 スミテックス野球部(川崎市)

6部 グループJ

ジパング(武蔵野市) 7 × 1 東京アトロフィーズ(調布市)

6部 グループL

DC(上尾市) 11 × 6 DOLPHINS(北本市)
ワン・オア・エイト(さいたま市) 6 × 5 DOLPHINS(北本市)
MIX UP(さいたま市) 3 × 2 Limited Edition(さいたま市)
ブラッキー(川越市) 23 × 7 Limited Edition(さいたま市)

6部 グループM

マツマンズ(さいたま市) 18 × 1 スーパーキャップス(さいたま市)
マツマンズ(さいたま市) 4 × 3 WILD HEARTS(さいたま市)
O.U.E Wild Boars(さいたま市) 10 × 9 ブルースターズ(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 13 × 1 HIRAMAX(さいたま市)