▲初陣初白星を賭け、初出場チーム同士の顔合わせとなった一戦は、序盤の点の取り合いを制した八日市場CHBに軍配が上がった。

4月18日(日) 日曜大会 3部A 1 2 3 4 5 6 7
八日市場チキンハートボーイズ (匝瑳市) 2 3 0 0 0 0 - 5
AXIS (船橋市) 2 0 0 0 0 0 - 2






大会1日目 (4月17日・4月18日)
開幕戦
試合速報


雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



特別部 交流戦

皇帝(葛飾区) 1 × 0 兼六住宅(足立区)

1部 グループA

BIG ISLAND(浦安市) 8 × 6 JACK CLUB(千葉市)

1部 グループC

PIECE(多摩市) 4 × 0 GORO(練馬区)

2部 グループA

総球会(柏市) 5 × 3 メタボリックス(我孫子市)

2部 グループB

B-Junky's(柏市) 3 × 0 J・BOY(浦安市)
アルテミス(八千代市) 7 × 4 吉川ベアーズ(吉川市)

2部 グループC

Sweeps(草加市) 9 × 0 スピリッツ(港区)

2部 グループD

B-CENTURY(江戸川区) 7 × 6 オールワン(品川区)

2部 グループE

JAPANスターズ(世田谷区) 10 × 0 なんでもMemory's(練馬区)
なんでもMemory's(練馬区) 5 × 4 八高ヒーローズ(横浜市)
仏鬼羅坊(練馬区) 9 × 4 八高ヒーローズ(横浜市)
港北Breakerz(横浜市) 10 × 2 J&J(横浜市)

2部 グループG

BARBARIANS(さいたま市) 7 × 2 NSY(さいたま市)

3部 グループA

八日市場チキンハートボーイズ(匝瑳市) 5 × 2 AXIS(船橋市)
しゃかりきコロンブス(市川市) 5 × 4 下北沢タイガース(松戸市)

3部 グループB

龍ヶ崎WINS(龍ヶ崎市) 5 × 4 Rスターズ(流山市)
ロッキーズ(柏市) 9 × 8 スクラッチ(松戸市)
L.A.M.F(市川市) 2 × 1 スクラッチ(松戸市)

3部 グループC

コーセー(三郷市) 9 × 3 イーストクラブ(越谷市)
雷おこしーず(葛飾区) 13 × 0 GAT☆N(中央区)

3部 グループE

MBファイターズ(中野区) 7 × 5 レッドライオンズ(世田谷区)

3部 グループF

faith(新宿区) 12 × 0 ストーンズ(練馬区)
フェニックス(練馬区) 5 × 0 ストーンズ(練馬区)

3部 グループG

MID Knight(川崎市) 7 × 0 DAIICHI-SANKYO(川崎市)

3部 グループH

Golden Comet(府中市) 9 × 1 HYBRID Tigers(三鷹市)
Golden Comet(府中市) 3 × 3 助六(東久留米市)
ジャギーズ(調布市) 2 × 2 HYBRID Tigers(三鷹市)

3部 グループI

TCクラブ(さいたま市) 1 × 0 酔狂(さいたま市)
TCクラブ(さいたま市) 3 × 0 OCF(鳩ヶ谷市)

4部 グループA

ふーふーベイベーズ(松戸市) 6 × 2 Resistans(野田市)

4部 グループB

MKK(市川市) 7 × 1 習志野タイガース(習志野市)
MKK(市川市) 4 × 4 リファインズ(松戸市)

4部 グループC

Dr.Revolution(荒川区) 17 × 3 Bapesta(葛飾区)

4部 グループD

ベイビーズ(千代田区) 7 × 0 TACOS(千代田区)

4部 グループE

キラーズ(中央区) 8 × 3 イセトー(中央区)
キラーズ(中央区) 2 × 1 スリースターズ(新宿区)

4部 グループF

エックスワン(豊島区) 11 × 0 CUTVUS(練馬区)

4部 グループH

YOKOHAMA RANDYS(横浜市) 6 × 6 スクランブルエッグス(横浜市)

4部 グループI

MGBC(西東京市) 10 × 2 THOUSAND APOLOGIES(小平市)

4部 グループJ

FIELD MAX(川口市) 7 × 0 エクストラ(朝霞市)
FIELD MAX(川口市) 9 × 8 越谷マシンガンズ(越谷市)

4部 グループK

キングスターズ(上尾市) 6 × 4 絆(川越市)
LAGERS(飯能市) 6 × 6 SWINGS(所沢市)

4部 グループL

軍団★岡部(さいたま市) 7 × 1 フジノン(さいたま市)
軍団★岡部(さいたま市) 8 × 1 宮原ラスター(さいたま市)

5部 グループA

朋和産業梶i船橋市) 6 × 0 おろち(市川市)

5部 グループB

RYUHOKU(流山市) 8 × 2 千葉 Row Break(船橋市)

5部 グループC

トータス(松戸市) 9 × 1 ユニオンBC(八潮市)
PRECIOUS(柏市) 8 × 1 ユニオンBC(八潮市)

5部 グループD

クリオネーズ(台東区) 7 × 4 GATSBY(中央区)

5部 グループG

COOLS(練馬区) 7 × 3 東大泉MUDDYS(練馬区)
友和OCEANS(中野区) 15 × 2 COOLS(練馬区)

5部 グループH

桜上水クラスター(世田谷区) 4 × 1 プライダース(目黒区)
桜上水クラスター(世田谷区) 3 × 2 駒沢Blue Oceans(世田谷区)

5部 グループI

大崎ビッグマウス(横浜市) 5 × 3 マーベラス(品川区)
大田OCEANS(大田区) 12 × 5 駒沢MECHU(品川区)

5部 グループJ

Team D(三鷹市) 8 × 6 ポテト リバーズ(東久留米市)

5部 グループK

BuilDers(所沢市) 5 × 4 BLUE HOPPERZ(和光市)

5部 グループL

シェアーズ(富士見市) 5 × 3 春日部バンディットハイムズ(春日部市)
春日部バンディットハイムズ(春日部市) 6 × 1 Fire Bird(春日部市)

5部 グループM

三浦野球団(さいたま市) 3 × 3 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループB

ホエールズ(江戸川区) 14 × 7 湾岸ブレーブス(江戸川区)
バスターズ(八千代市) 10 × 3 湾岸ブレーブス(江戸川区)

6部 グループC

花見川MAX(千葉市) 7 × 3 Laughters(市川市)
千葉オーシャン(千葉市) 9 × 6 竹村ダンパーズ(八街市)

6部 グループD

SCANDAL(足立区) 9 × 4 O・A・D(北区)
SCANDAL(足立区) 1 × 1 インディーズ(北区)
FOCERS(千代田区) 4 × 4 COLLECTORS(中央区)

6部 グループE

島田GRADERS 1887(中央区) 11 × 3 GOLGO(足立区)

6部 グループF

寿(新宿区) 6 × 5 スカイライト ブルーレイズ(港区)

6部 グループG

板橋JETS(板橋区) 12 × 2 白山倶楽部(新宿区)

6部 グループI

玉川ARROWS(川崎市) 2 × 1 岡村ライオンズ(横浜市)
シバオービーズ(川崎市) 11 × 3 スミテックス野球部(川崎市)

6部 グループJ

ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 7 × 3 横浜サザンクロス(八王子市)

6部 グループK

小籠包(戸田市) 10 × 3 朝霞JUNKS(朝霞市)
ドミニカ仙波共和国(川越市) 6 × 1 RP(ふじみ野市)

6部 グループL

グリーン・ピース(川越市) 8 × 7 ドン☆タコス(狭山市)

6部 グループM

POWER HALL(さいたま市) 10 × 3 OLDIES(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 5 × 3 SMOKERS(さいたま市)
中のみ(さいたま市) 13 × 1 SMOKERS(さいたま市)