|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会27日目 (10月31日・11月1日) |
|
|
|
|
|
試合速報 |
|
|
※赤字は優勝戦進出決定チーム |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
KENROKU(A代表) |
12 |
× |
4 |
港北Breakers(D代表) |
|
|
東京ドーム(B代表) |
8 |
× |
6 |
SHINYAKU(C代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
ピスタチオ(D代表) |
4 |
× |
0 |
MBC(B代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
ピスタチオ(D代表) |
2 |
× |
0 |
ふーふーベイベーズ(A代表) |
|
|
楽ちんイーグルス(C代表) |
2 |
× |
2 |
将軍(E代表) |
|
|
(抽選) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
カチカチ山(E代表) |
4 |
× |
2 |
FOHZ(C代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
イーグルファーム(D代表) |
1 |
× |
1 |
カチカチ山(E代表) |
|
|
(抽選) |
|
|
皇帝(B代表) |
3 |
× |
1 |
習志野バブルス(A代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
グランドスラム(C代表) |
1 |
× |
0 |
Style(D代表) |
|
|
フリーバーズ(A代表) |
4 |
× |
0 |
PEICE(E代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
グランドスラム(C代表) |
1 |
× |
0 |
全谷塚野球倶楽部(B代表) |
|
|
フリーバーズ(A代表) |
2 |
× |
1 |
SOクラブ(F代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
てっく(C代表) |
10 |
× |
1 |
ドンキーズ(I代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ2回戦> |
|
|
|
|
|
ハッタリーズ(B代表) |
4 |
× |
4 |
隼(D代表) |
|
|
(抽選) |
|
|
I☆Spirits(A代表) |
8 |
× |
0 |
てっく(C代表) |
|
|
スリーK(E代表) |
3 |
× |
0 |
ゴースト(H代表) |
|
|
Red Zone(G代表) |
3 |
× |
2 |
PMG(F代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
I☆Spirits(A代表) |
6 |
× |
5 |
ハッタリーズ(B代表) |
|
|
Red Zone(G代表) |
1 |
× |
0 |
スリーK(E代表) |
|
|
(サドンデス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
BB・ROOKIES(H代表) |
5 |
× |
4 |
ウィザード(E代表) |
|
|
ジャスティス(K代表) |
6 |
× |
1 |
Airport Limousine(G代表) |
|
|
faith(F代表) |
3 |
× |
0 |
雷おこしーず(C代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ2回戦> |
|
|
|
|
|
Alcoholic.B.C(I代表) |
2 |
× |
1 |
BB・ROOKIES(H代表) |
|
|
NEO ゴリラ(A代表) |
2 |
× |
0 |
ジャスティス(K代表) |
|
|
faith(F代表) |
4 |
× |
1 |
ハンマーズ(D代表) |
|
|
軟鉄鍛造(J代表) |
12 |
× |
0 |
UNITED HEARTS(B代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
Alcoholic.B.C(I代表) |
8 |
× |
2 |
NEO ゴリラ(A代表) |
|
|
軟鉄鍛造(J代表) |
2 |
× |
0 |
faith(F代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
軍団☆岡部(M代表) |
7 |
× |
0 |
STEALTH(B代表) |
|
|
新宿オールスタ−ズ(G代表) |
7 |
× |
3 |
ゴリラ MASTERS(A代表) |
|
|
北球友クラブ(F代表) |
5 |
× |
3 |
SK倶楽部(H代表) |
|
|
Jcrew(I代表) |
7 |
× |
7 |
AKムスターチェ(C代表) |
|
|
(抽選) |
|
|
B.C.C(L代表) |
2 |
× |
1 |
Bucks(D代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ2回戦> |
|
|
|
|
|
軍団☆岡部(M代表) |
8 |
× |
1 |
ランディーズ(J代表) |
|
|
スターズ(K代表) |
1 |
× |
0 |
新宿オールスターズ(G代表) |
|
|
MAGAZINES(E代表) |
5 |
× |
0 |
北球友クラブ(F代表) |
|
|
B.C.C(L代表) |
9 |
× |
0 |
Jcrew(I代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
スターズ(K代表) |
3 |
× |
2 |
軍団☆岡部(M代表) |
|
|
B.C.C(L代表) |
6 |
× |
5 |
MAGAZINES(E代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6部 プレーオフ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ1回戦> |
|
|
|
|
|
伊藤ハム アルトバイエルン(H代表) |
12 |
× |
3 |
昭栄美術(E代表) |
|
|
M-BLOOD(M代表) |
4 |
× |
3 |
イチネン(D代表) |
|
|
GREEN DAYS(C代表) |
7 |
× |
6 |
everything(K代表) |
|
|
(サドンデス) |
|
|
パイレーツ(A代表) |
2 |
× |
1 |
プライダース(B代表) |
|
|
NB(I代表) |
21 |
× |
0 |
ポテトリバーズ(J代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<プレーオフ2回戦> |
|
|
|
|
|
中途採用(L代表) |
12 |
× |
2 |
伊藤ハム アルトバイエルン(H代表) |
|
|
M-BLOOD(M代表) |
6 |
× |
2 |
Developpers(G代表) |
|
|
GREEN DAYS(C代表) |
1 |
× |
0 |
SSソルジャーズ(F代表) |
|
|
パイレーツ(A代表) |
2 |
× |
2 |
NB(I代表) |
|
|
(抽選) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<優勝戦進出チーム決定戦> |
|
|
|
|
|
中途採用(L代表) |
14 |
× |
3 |
M-BLOOD(M代表) |
|
|
パイレーツ(A代表) |
4 |
× |
1 |
GREEN DAYS(C代表) |
|
|
|
|
|
|
|
|