▲2回に1番柏のタイムリーで逆転に成功したI☆Spiritsがザ☆タイガースとの“☆対決”を制し、開幕連勝スタートを決めた。

4月26日(日) 日曜大会 3部A 1 2 3 4 5 6 7
I☆Spirits (守谷市) 0 3 0 1 0 0 - 4
ザ☆タイガース (我孫子市) 1 0 1 0 0 0 - 2






大会2日目 (4月25日・26日)
試合速報


雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



特別部 グループA

サントリーフーズ(港区) 3 × 0 球嵐(習志野市)

特別部 グループB

とん吉(北区) 7 × 0 ROJO・AGURA(北葛飾郡)

1部 グループC

西川産業野球部(中央区) 1 × 1 BOB−SOX(港区)

1部 グループD

LET’S CREW(練馬区) 2 × 1 ファイナルズ(戸田市)
SUJIES(清瀬市) 8 × 6 弾丸チョコバッツ(相模原市)

1部 グループE

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 1 × 0 Rs(さいたま市)

2部 グループC

建栄(豊島区) 7 × 1 葵クラブ(北区)
建栄(豊島区) 1 × 1 Sweeps(草加市)

2部 グループD

GUARDIAN ANGELS(世田谷区) 4 × 1 バンディッツ(横浜市)

2部 グループE

Shantee(杉並区) 7 × 0 Hi−tomas(杉並区)

3部 グループA

I☆Spirits(守谷市) 4 × 2 ザ☆タイガース(我孫子市)

3部 グループB

ブロケイド(松戸市) 3 × 2 リファインズ(松戸市)

3部 グループC

CBC(墨田区) 7 × 0 J・WINS(葛飾区)
とんぼ軍団(墨田区) 3 × 2 CBC(墨田区)

3部 グループF

太陽吠えーるず(港区) 5 × 2 ザウルス(品川区)

3部 グループH

仏鬼羅坊(武蔵野市) 8 × 1 ラ・パイマギ(和光市)
Bain(町田市) 7 × 3 玉川Kitkats(町田市)
西東京ファイヤーズ(西東京市) 6 × 0 玉川Kitkats(町田市)

4部 グループF

faith(新宿区) 6 × 0 西新宿マーリンズ(新宿区)

4部 グループK

宮原ラスター(さいたま市) 4 × 3 汐JOLTS(所沢市)

5部 グループB

TOKYO FORVAL(市川市) 4 × 2 京都サスペンス(浦安市)

5部 グループC

竹村ダンパーズ(八街市) 10 × 0 戦国’s(墨田区)
jam(八千代市) 8 × 7 ハルシオン(千葉市)
習志野タイガース(習志野市) 9 × 4 ハルシオン(千葉市)

5部 グループD

ROOKIES(越谷市) 1 × 1 クリオネーズ(台東区)

5部 グループH

駒沢Blue Oceans(世田谷区) 8 × 1 Great Dippers(目黒区)

5部 グループI

ユリアーズ(川崎市) 12 × 7 YMS(川崎市)
京浜トマホークス(川崎市) 15 × 3 YMS(川崎市)
Jcrew(川崎市) 15 × 3 川崎Genius(川崎市)

5部 グループJ

NOS(西東京市) 3 × 0 LIGHTNING−BOLT(武蔵野市)
NOS(西東京市) 9 × 1 東京BRAVE(東久留米市)
ランディーズ(杉並区) 6 × 2 東京BRAVE(東久留米市)

5部 グループM

FSOL大宮(さいたま市) 7 × 5 ラビゴンズ(さいたま市)

6部 グループA

GEN’09(白井市) 12 × 9 Beers(松戸市)
山陽電機(白井市) 12 × 4 Beers(松戸市)

6部 グループB

Black Cats(千葉市) 8 × 7 BLUE DOLPHIN(船橋市)

6部 グループC

IKE パワーズ(市川市) 8 × 7 湾岸ブレーブス(江戸川区)

6部 グループE

LIVEX(中央区) 7 × 0 Smitty’s(中央区)

6部 グループF

戸田橋ポロリンズ(板橋区) 13 × 1 板橋JETS(板橋区)
AToM STARS(千代田区) 10 × 9 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

6部 グループG

Developpers(新宿区) 28 × 1 Fucker’s(新宿区)
Fucker’s(新宿区) 10 × 6 ECLIPSE(練馬区)

6部 グループH

0.085(中野区) 25 × 0 東京ガリバーズ(大田区)
ペガサス・スターズ(目黒区) 9 × 6 ダイナマイツ(品川区)

6部 グループI

KBC(横浜市) 22 × 2 ファルコンズ(川崎市)
Scrambles(横浜市) 13 × 1 ファルコンズ(川崎市)

6部 グループJ

東京アトロフィーズ(調布市) 15 × 0 ネオ・エクスプレス(武蔵野市)

6部 グループK

ブレイザーズ(蕨市) 7 × 0 XX(豊島区)

6部 グループL

ONO PIGS(都留市) 4 × 1 グリーン・ピース(川越市)
ONO PIGS(都留市) 9 × 2 East Place(所沢市)

6部 グループM

ブルースターズ(さいたま市) 8 × 1 POWER HALL(さいたま市)
Devil Wings(さいたま市) 6 × 5 POWER HALL(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 7 × 6 Devil Wings(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 4 × 4 NEATS(さいたま市)