▲これぞ名門の底力!! ベテラン笠原の一打で勢いづいたJet'sが、勝った方が優勝という天王山を見事な逆転劇で制し、待望の初Vを決めた

11月2日(日) 日曜大会 特別部A 1 2 3 4 5 6 7
Big☆B (流山市) 2 0 0 0 0 0 0 2
Jet's (世田谷区) 0 0 0 2 2 0 × 4






大会27日目 (11月1日・2日)
試合速報


2部 グループC

昭鉄ブルーハーツ(横浜市) 7 × 4 ピスタチオ(品川区)
近鉄バッファローズ(品川区) 4 × 3 JTT(品川区)

3部 グループA

バックス(春日部市) 7 × 5 マークアイ パイソンズ(千代田区)

3部 グループC

吉川紙商事梶i中央区) 7 × 1 泉ブルーシャークス(戸田市)



特別部 グループA

Jet's(世田谷区) 4 × 2 Big☆B(流山市)

1部 グループA

肉丸精肉店(柏市) 2 × 1 GEN UNITED(竜ヶ崎市)

1部 グループB

79's(松戸市) 8 × 2 パナマパワーズ(江東区)

1部 グループC

Mars(鳩ヶ谷市) 7 × 0 D-DAYS(富士見市)
三晃クラブ(鳩ヶ谷市) 6 × 1 D-DAYS(富士見市)
ファイナルズ(戸田市) 5 × 0 三晃クラブ(鳩ヶ谷市)
JBC(東大和市) 3 × 1 ヤングマン(越谷市)

1部 グループD

DRASTIC(川口市) 7 × 0 カチカチ山(入間市)
野郎BASEBALL CLUB(さいたま市) 3 × 0 DRASTIC(川口市)

2部 グループA

LAU〜ロンチャーズ〜(千葉市) 6 × 3 セブンティーンズ(習志野市)
セブンティーンズ(習志野市) 2 × 1 習志野バブルス(習志野市)
習志野バブルス(習志野市) 5 × 2 ザ☆タイガース(我孫子市)
MALTS(船橋市) 4 × 0 MANCHESTAR(船橋市)
自立会(千葉市) 5 × 4 MALTS(船橋市)

2部 グループB

K-2(鎌ヶ谷市) 4 × 0 BMナイツ(市川市)

2部 グループD

東京カインド(新宿区) 1 × 0 サザンクロス(新宿区)
ジェイジャーズ(中央区) 5 × 1 King Scorpion(練馬区)
ジェイジャーズ(中央区) 2 × 0 スタンドアップ(墨田区)

3部 グループA

てっく(木更津市) 8 × 0 東京アート梶i習志野市)
Great・Dreams(千葉市) 6 × 1 東京アート梶i習志野市)

3部 グループB

ロッキーズ(柏市) 5 × 2 Back up(柏市)
ロッキーズ(柏市) 9 × 9 Sea Winds(柏市)

3部 グループC

SCRAP(鎌ヶ谷市) 2 × 1 B・CENTURY(江戸川区)

3部 グループD

ガイスターズ ベースボールクラブ(世田谷区) 6 × 5 東京エンゼルス(世田谷区)

3部 グループF

YOKOHAMA RANDYS(横浜市) 7 × 5 レッドサンダース(川崎市)

3部 グループG

侍(三鷹市) 8 × 2 酔拳(越谷市)
酔拳(越谷市) 3 × 1 SPIDERS(八王子市)

4部 グループB

鶏(松戸市) 16 × 0 L.A.M.F(市川市)

4部 グループC

しらさぎ野球部(葛飾区) 4 × 0 メイプル(江戸川区)

4部 グループE

GLITTERS(新宿区) 4 × 2 Rock on Degree's(新宿区)

4部 グループG

オークラーズ(世田谷区) 7 × 2 横浜ブリーズ(横浜市)

4部 グループH

仏鬼羅坊(武蔵野市) 4 × 2 NOS(西東京市)
NOS(西東京市) 4 × 0 DELUXE(町田市)

4部 グループI

MBファイターズ(中野区) 5 × 1 アイスクライマーズ(練馬区)

5部 グループA

GATSBY(習志野市) 2 × 1 jam(八千代市)
取手SOB(取手市) 10 × 2 朝日ヶ丘God Fathers(千葉市)
朝日ヶ丘God Fathers(千葉市) 8 × 5 Y・T・S(我孫子市)

5部 グループD

邪道(台東区) 9 × 7 オールスポニチ(中央区)

5部 グループL

DOLPHINS(北本市) 10 × 5 ラビゴンズ(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 6 × 3 HIRAMAX(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 7 × 0 スーパーキャップス(さいたま市)

6部 グループA

ハルシオン(千葉市) 17 × 0 華ロマン(守谷市)

6部 グループC

New Rookies(葛飾区) 8 × 7 90's Yankees(足立区)
Whales(江戸川区) 6 × 3 New Rookies(葛飾区)
Whales(江戸川区) 9 × 6 ドルフィンズ(文京区)
Whales(江戸川区) 5 × 5 湾岸ブレーブス(江戸川区)

6部 グループE

昭栄美術(中央区) 11 × 3 日本橋ドルフィンズ(中央区)
月島Eros(中央区) 8 × 2 昭栄美術(中央区)

6部 グループF

TOPGUNS(練馬区) 6 × 4 プリンズ(新宿区)

6部 グループG

赤坂タイガース(板橋区) 8 × 4 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

6部 グループH

ペガサスターズ(目黒区) 9 × 2 マツモト マコッツ(大田区)

6部 グループI

ルネフリート(横浜市) 5 × 0 KBC(横浜市)

6部 グループL

レンピーズ(ふじみ野市) 9 × 3 POWER HALL(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 7 × 0 プーズ(さいたま市)
プーズ(さいたま市) 5 × 0 OLDIES(さいたま市)
WILD HEARTS(さいたま市) 4 × 2 プーズ(さいたま市)