▲序盤から激しい点の取り合いとなったこの一戦は、最終回に一気に攻め立てたYSTマリーンズが、逆転サヨナラで勝利をモノにした。

9月14日(日) 日曜大会 6部A 1 2 3 4 5 6 7
Black Cats (千葉市) 2 4 0 0 0 0 - 6
YSTマリーンズ (千葉市) 4 0 0 1 0 2× - 7






大会20日目 (9月13日・14日)
試合速報


1部 グループA

S-crew(練馬区) 7 × 0 東京ギャランティー(中央区)

1部 グループ

SATURDAY NIGHT FEVERS(越谷市) 3 × 1 ドーマーズ(品川区)

1部 交流戦

東京ギャランティー(中央区) 3 × 2 ドーマーズ(品川区)

2部 グループB

イケメンズ(港区) 7 × 6 レーサム(千代田区)
Maruken Beams(港区) 4 × 0 曽根軍(足立区)
Maruken Beams(港区) 3 × 1 NTC(港区)
SHINYAKU(中央区) 8 × 0 イシダネッツ(板橋区)
Mark Blacks(新宿区) 2 × 1 リパーク1994(新宿区)

2部 グループC

猛牛(さいたま市) 7 × 1 M's(上尾市)

3部 グループA

マークアイ パイソンズ(千代田区) 3 × 1 ギルド(葛飾区)
バックス(春日部市) 7 × 0 ギルド(葛飾区)
TIPNESS(千代田区) 4 × 3 バックス(春日部市)
NK TRIDENTS(千代田区) 7 × 0 バックス(春日部市)

3部 グループB

ジェービーズ(大田区) 23 × 7 丸セミ パイレーツ(港区)
ジェービーズ(大田区) 7 × 0 ブラックソックス(品川区)
BACCHUS(川崎市) 7 × 0 PSサンタクロース(大田区)

3部 グループC

鰍ツくし工房(板橋区) 7 × 0 Clutch Hitters(新宿区)
吉川紙商事梶i中央区) 2 × 1 ボイジャー(中央区)
吉川紙商事梶i中央区) 5 × 2 Assemblage(さいたま市)
Assemblage(さいたま市) 5 × 4 将軍(さいたま市)



特別部 交流戦

Jet's(世田谷区) 10 × 2 GHOUL(三郷市)

1部 グループA

肉丸精肉店(柏市) 5 × 4 フリーバーズ(野田市)

1部 グループB

西松建設(港区) 4 × 0 79's(松戸市)

1部 グループC

ひばりが丘ロータース(西東京市) 4 × 2 D-DAYS(富士見市)

1部 グループD

野郎BASEBALL CLUB(さいたま市) 2 × 0 カージナルス(さいたま市)

2部 グループA

クーガース(千葉市) 4 × 0 セブンティーンズ(習志野市)

2部 グループB

ゴリラ(松戸市) 5 × 1 BMナイツ(市川市)
八千代GRAND SLAM(八千代市) 2 × 1 BMナイツ(市川市)
K-2(鎌ヶ谷市) 7 × 0 光球会(柏市)
デンジャース(松戸市) 1 × 0 Ghonnze(柏市)

2部 グループE

ぶっちゃあず(大田区) 5 × 0 六輝会(世田谷区)

2部 グループF

ブラックファイターズ(調布市) 2 × 1 イーグルファーム(豊島区)
レッドインパクト(さいたま市) 7 × 0 GPU(川越市)

3部 グループA

キョンツー(船橋市) 7 × 2 てっく(木更津市)

3部 グループB

LAYMANS(市川市) 5 × 1 ブロケイド(松戸市)
LAYMANS(市川市) 13 × 1 ロッキーズ(柏市)
中央オールスターズ(松戸市) 4 × 1 市川ウィナーズ(市川市)
市川インディアンズ(市川市) 10 × 2 曽谷ナインスターズ(市川市)

3部 グループC

グランドスラム(墨田区) 13 × 1 アスレチックス(鎌ヶ谷市)

3部 グループD

東京エンゼルス(世田谷区) 15 × 2 レッドライオンズ(世田谷区)

3部 グループE

全大泉(練馬区) 5 × 2 新羅(豊島区)

3部 グループF

MID Knight(川崎市) 5 × 5 TWODOGS(中野区)

3部 グループG

ジャギーズ(調布市) 6 × 5 Brave Hearts(越谷市)

3部 グループH

名Q会(ふじみ野市) 4 × 3 BARBARIANS(さいたま市)
Positive Dreams(さいたま市) 3 × 3 ムーミンズ(ふじみ野市)
Positive Dreams(さいたま市) 2 × 2 酔狂(さいたま市)

4部 グループA

NFB(野田市) 5 × 1 ROOTS(流山市)

4部 グループB

リファインズ(松戸市) 7 × 0 ハッタリーズ(松戸市)

4部 グループC

ロマンス(葛飾区) 7 × 1 ドンキーズ(比企郡)
ドンキーズ(比企郡) 2 × 1 オディーキャッツ(葛飾区)

4部 グループD

First Planners(千代田区) 9 × 3 サンダース(千代田区)
サンダース(千代田区) 7 × 0 H.I ドラゴン(中央区)

4部 グループF

DIC東京(板橋区) 3 × 2 東京BRAVE(板橋区)
ウィザード(杉並区) 8 × 4 YRP(港区)

4部 グループG

ルネサンス(横浜市) 16 × 2 オークラーズ(世田谷区)
JUMBLE(世田谷区) 3 × 2 RED WINGS(茅ヶ崎市)

4部 グループH

ラッキースターズ(西東京市) 6 × 1 NOS(西東京市)
UP↑Show(調布市) 3 × 2 NOS(西東京市)
仏鬼羅坊(武蔵野市) 10 × 8 いいちこ(昭島市)

4部 グループJ

アパッチ(さいたま市) 5 × 2 ばいきん(さいたま市)
ペヤンズ(羽生市) 4 × 1 シェアーズ(所沢市)
三浦野球団(さいたま市) 6 × 2 バンディット(さいたま市)

5部 グループB

バッキンズ(松戸市) 10 × 5 チーム忠(柏市)
RB(流山市) 9 × 2 バッキンズ(松戸市)
RB(流山市) 11 × 4 TSN(柏市)
M9(柏市) 10 × 2 百マン国(柏市)

5部 グループC

東京聖栄大学(葛飾区) 13 × 0 IZMARS(江戸川区)
おろち(市川市) 3 × 0 東京聖栄大学(葛飾区)
おろち(市川市) 9 × 2 市川イーストナイツ(市川市)

5部 グループD

ダイト ホーリーホックス(台東区) 14 × 4 護国寺アスレチックス(文京区)
アンコールズ(中央区) 7 × 0 オールスポニチ(中央区)

5部 グループG

CUTVUS(練馬区) 6 × 5 Fucker's(新宿区)
CUTVUS(練馬区) 14 × 4 白山倶楽部(新宿区)

5部 グループH

TOYOTA(品川区) 8 × 3 0.085(中野区)
WELB(大田区) 13 × 2 0.085(中野区)
Great Dippers(目黒区) 8 × 1 西大井ホームランズ(品川区)
渋谷747(渋谷区) 9 × 0 友和OCEANS(中野区)

5部 グループI

アストロズ(横浜市) 15 × 0 Gang Baster's(横浜市)

5部 グループJ

酒走會(川崎市) 4 × 4 THOUSAND APOLOGIES(小平市)

5部 グループK

H.B.C(東久留米市) 4 × 2 トリッキーズ(戸田市)
ブレイザーズ(蕨市) 3 × 3 戸田マリナーズ(戸田市)

5部 グループL

ラビゴンズ(さいたま市) 9 × 3 FSOL大宮(さいたま市)
ブルースターズ(さいたま市) 6 × 2 スーパーキャップス(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 8 × 7 スーパーキャップス(さいたま市)
ベルテックス(さいたま市) 1 × 0 HIRAMAX(さいたま市)

6部 グループA

YSTマリーンズ(千葉市) 7 × 6 Black Cats(千葉市)

6部 グループB

鴻陵パンピース(市川市) 8 × 1 Mighty Wings(流山市)
Ocean's(松戸市) 6 × 0 ZERO(浦安市)

6部 グループC

呂布(文京区) 26 × 1 U.ベアーズ(文京区)

6部 グループD

ALSOK TUG SEVEN(千代田区) 15 × 2 ユニティグループ(千代田区)

6部 グループE

神谷カイザーズ(北区) 10 × 7 昭栄美術(中央区)

6部 グループF

TOPGUNS(練馬区) 7 × 0 Developpers(新宿区)
TOPGUNS(練馬区) 8 × 0 B/W(新宿区)

6部 グループG

オーガスタ(杉並区) 7 × 5 ティー・ジェイ(豊島区)
大崎ビッグマウス(品川区) 12 × 3 戸田橋ポロリンズ(板橋区)
OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 4 × 2 上板橋たいがぁす(板橋区)

6部 グループI

チーム大和(横浜市) 7 × 6 シバオービーズ(川崎市)
Open Chucks(川崎市) 7 × 7 横浜サザンクロス(八王子市)

6部 グループJ

ネオ・エクスプレス(武蔵野市) 7 × 1 IN3 ニャンキース(西東京市)

6部 グループK

ブラックペッパーズ(新座市) 11 × 0 ニンジャ(蕨市)

6部 グループL

Anchovi(さいたま市) 7 × 3 POWER HALL(さいたま市)
迷球会(さいたま市) 6 × 5 Devil Wings(さいたま市)