▲4回に2本のタイムリーでリードを奪ったクレインズが、その後の再三にわたるピンチを切り抜け1点差で競り勝った。

8月31日(日) 日曜大会 5部J 1 2 3 4 5 6 7
クレインズ (八王子市) 0 0 0 2 0 0 0 2
MILKY WAY (八王子市) 0 0 0 1 0 0 0 1






大会18目 (8月30日・31日)
試合速報


雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



特別部 交流戦

とん吉(北区) 3 × 0 Ash(柏市)

1部 グループB

皇帝(葛飾区) 7 × 0 雲雀(豊島区)

1部 グループC

JBC(東大和市) 2 × 2 FOHZ(横浜市)

1部 グループD

ウエストレインボーズ(ふじみ野市) 5 × 3 サンライズ加藤(上尾市)
ミステリアス(川口市) 2 × 0 野郎BASEBALL CLUB(さいたま市)

2部 グループC

全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 7 × 0 FCS(草加市)
新三マンモス(江東区) 3 × 0 エンジェルス(葛飾区)

2部 グループD

LET'S CREW(練馬区) 2 × 1 サムレッツ(墨田区)
ジェイジャーズ(中央区) 3 × 1 西川産業野球部(中央区)
東京カインド(新宿区) 2 × 2 King Scorpion(練馬区)

2部 グループE

ナブコシステム(港区) 10 × 1 東横男塾(川崎市)

3部 グループA

Great・Dreams(千葉市) 6 × 3 てっく(木更津市)
みるくポッキー(習志野市) 5 × 4 千葉ホルモンズ(千葉市)
千葉ホルモンズ(千葉市) 2 × 1 松波オーターズ(千葉市)

3部 グループB

中央オールスターズ(松戸市) 2 × 0 ブロケイド(松戸市)

3部 グループD

コスモスイニシアバッカス(千代田区) 7 × 0 ナルミヤ ブラックス(港区)
GAT☆N(港区) 11 × 0 S-GRANT(目黒区)
ZEAL エレファンツ(千代田区) 4 × 3 S-GRANT(目黒区)

3部 グループE

全大泉(練馬区) 5 × 2 佐々木ブレイザーズ(練馬区)
無礼者(練馬区) 6 × 6 佐々木ブレイザーズ(練馬区)

3部 グループG

Brave Hearts(越谷市) 3 × 2 酔拳(越谷市)

3部 グループH

BARBARIANS(さいたま市) 3 × 0 荒川RED MAX(さいたま市)
名Q会(ふじみ野市) 1 × 0 Positive Dreams(さいたま市)

4部 グループB

Jacks(市川市) 3 × 2 リファインズ(松戸市)

4部 グループF

ウィザード(杉並区) 5 × 3 馬橋BC(杉並区)
黒門モロチョンズ(台東区) 2 × 1 PHOENIX(台東区)
DIC東京(板橋区) 4 × 3 Beat(品川区)

4部 グループH

プレジデント(ふじみ野市) 6 × 1 TAKOYAKI'S(調布市)

4部 グループJ

アパッチ(さいたま市) 9 × 0 シェアーズ(所沢市)

5部 グループC

スプレットビーバー(江戸川区) 4 × 1 東京聖栄大学(葛飾区)
IZMARS(江戸川区) 5 × 4 パワーズ(葛飾区)

5部 グループG

白山倶楽部(新宿区) 7 × 0 Fucker's(新宿区)
ブルズ(新宿区) 7 × 0 ディスカウンターズ(新宿区)
ディスカウンターズ(新宿区) 7 × 2 YANKEES(新宿区)

5部 グループH

WELB(大田区) 6 × 3 友和OCEANS(中野区)
LUNA(越谷市) 2 × 1 渋谷747(渋谷区)

5部 グループI

ジョンソニアンズ(横浜市) 5 × 4 京浜トマホークス(川崎市)
VIBRATIONS(川崎市) 11 × 6 YMS(川崎市)
AUTHENTICS(横浜市) 8 × 8 YMS(川崎市)

5部 グループJ

Double Score(多摩市) 3 × 2 酒走會(川崎市)
クレインズ(八王子市) 2 × 1 MILKY WAY(八王子市)
Shames(小平市) 1 × 1 MILKY WAY(八王子市)

5部 グループL

ベルテックス(さいたま市) 7 × 0 中のみ(さいたま市)
フィフティーズ(さいたま市) 5 × 3 ラビゴンズ(さいたま市)
DOLPHINS(北本市) 5 × 3 FSOL大宮(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 7 × 5 ブルースターズ(さいたま市)

6部 グループB

昭和産業(市川市) 7 × 0 Poten Hits(柏市)

6部 グループD

マミヤーズ(港区) 7 × 0 Marine Waves(台東区)
イチネン(港区) 7 × 0 TEAM RIZE(港区)
イチネン(港区) 7 × 2 ALSOK TUG SEVEN(千代田区)

6部 グループF

Boobs(練馬区) 7 × 1 Developpers(新宿区)
東邦エレックス(新宿区) 7 × 0 グローバルホットライン(新宿区)

6部 グループG

OZ BASEBALL CLUB(板橋区) 10 × 1 戸田橋ポロリンズ(板橋区)

6部 グループH

桜上水クラスター(世田谷区) 5 × 3 大田OCEANS(大田区)
YAWATA(大田区) 8 × 2 桜上水クラスター(世田谷区)

6部 グループL

Anchovi(さいたま市) 18 × 6 NEATS(さいたま市)
Anchovi(さいたま市) 7 × 0 Yanchers(さいたま市)