▲プリンス蕨の猛追を退け逃げ切ったラ・パイマギが、いまだ負けなしの今季5勝目を挙げ首位をガッチリキープした。

8月24日(日) 日曜大会 4部I 1 2 3 4 5 6 7
ラ・パイマギ(和光市) 0 1 1 2 0 3 - 7
プリンス蕨 (蕨市) 0 0 0 0 0 4 - 4






大会17日目 (8月23日・24日)
試合速報


1部 グループA

サントリーフーズ(戸田市) 5 × 4 クボタBow's(中央区)

1部 交流戦

S-crew(練馬区) 5 × 4 ドーマーズ(品川区)
SATURDAY NIGHT FEVERS(越谷市) 14 × 0 日立産機システム(千代田区)

2部 グループA

東京ドーム(文京区) 4 × 2 チーム絶品(墨田区)
ABeam(江東区) 11 × 0 アイ・エヌ・エーJAPAN(文京区)

2部 グループB

曽根軍(足立区) 9 × 1 イシダネッツ(板橋区)
リパーク1994(新宿区) 5 × 4 レーサム(千代田区)
Mark Blacks(新宿区) 2 × 0 SHINYAKU(中央区)

2部 グループC

JUSTICE(横浜市) 5 × 4 JTT(品川区)

3部 グループA

NK TRIDENTS(千代田区) 4 × 3 N・T(江東区)
TIPNESS(千代田区) 11 × 9 N・T(江東区)

3部 グループB

ジェービーズ(大田区) 2 × 0 Future Sunrise(横浜市)

3部 グループC

泉ブルーシャークス(戸田市) 7 × 0 BUGS(新宿区)
Assemblage(さいたま市) 12 × 0 BUGS(新宿区)
吉川紙商事梶i中央区) 5 × 3 プレアデス(新宿区)



特別部 グループA

Jet's(世田谷区) 1 × 0 サントリーフーズ(港区)

特別部 グループB

とん吉(北区) 5 × 1 和名ヶ谷フレンズ(松戸市)

特別部 交流戦

Big☆B(流山市) 4 × 0 軍団(足立区)

1部 グループA

ROSA(印西市) 5 × 3 フリーバーズ(野田市)
JA田中(柏市) 4 × 0 ALL STAR(浦安市)

1部 グループB

皇帝(葛飾区) 3 × 0 東十条パンサーズクラブ(北区)
79's(松戸市) 7 × 0 雲雀(豊島区)
BPカストロール(品川区) 1 × 1 西松建設(港区)

2部 グループA

LAU〜ロンチャーズ〜(千葉市) 8 × 2 MALTS(船橋市)

2部 グループB

K-2(鎌ヶ谷市) 9 × 2 トステムガッツ(柏市)
八千代GRAND SLAM(八千代市) 9 × 3 Ghonnze(柏市)

2部 グループC

全谷塚野球倶楽部(葛飾区) 7 × 0 J・BOY(浦安市)
エンジェルス(葛飾区) 3 × 1 FCS(草加市)
BG(葛飾区) 1 × 1 吉川ジミーズ(吉川市)

2部 グループD

サザンクロス(新宿区) 1 × 0 西川産業野球部(中央区)

2部 グループF

沙悟浄(さいたま市) 11 × 7 SEA LIONS(さいたま市)

3部 グループA

Elevensoul'd WILLYS(船橋市) 3 × 2 てっく(木更津市)
アルテミス(八千代市) 7 × 0 Elevensoul'd WILLYS(船橋市)

3部 グループC

リバーサイドスターズ(墨田区) 10 × 9 GTパワーズ(中央区)
B・CENTURY(江戸川区) 12 × 0 GTパワーズ(中央区)
ボンディング(江戸川区) 5 × 0 東京コリア(台東区)

3部 グループD

GS野球部(港区) 11 × 1 ヒップジョインツ(世田谷区)

3部 グループE

TOP BOYS(新宿区) 13 × 6 P-WOSH(豊島区)

4部 グループA

MANS(船橋市) 6 × 2 CHIBA CUBS(千葉市)

4部 グループB

Fabrica(柏市) 8 × 3 Jacks(市川市)
Fabrica(柏市) 8 × 3 鶏(松戸市)

4部 グループC

ロマンス(葛飾区) 5 × 2 オディーキャッツ(葛飾区)
ロマンス(葛飾区) 2 × 2 しらさぎ野球部(葛飾区)

4部 グループD

アイスターズ(千代田区) 7 × 0 SIS Dreamers(中央区)
アイスターズ(千代田区) 4 × 2 紅忠STEELERS(千代田区)
紅忠STEELERS(千代田区) 7 × 0 イセトー(中央区)
DAIICHI-SANKYO(中央区) 3 × 1 日商ボンバーズ(中央区)

4部 グループE

スリースターズ(新宿区) 4 × 3 Baristars(新宿区)

4部 グループI

ラ・パイマギ(和光市) 7 × 4 プリンス蕨(蕨市)

5部 グループA

GATSBY(習志野市) 6 × 4 取手SOB(取手市)
AMIGO(我孫子市) 7 × 0 Juggle(船橋市)

5部 グループB

RB(流山市) 4 × 3 BLUE SUNFISH(松戸市)
チーム忠(柏市) 4 × 2 百マン国(柏市)
ワイルドターキーズ(柏市) 8 × 8 チーム熊(柏市)

5部 グループC

しゃかりきコロンブス(市川市) 9 × 2 市川イーストナイツ(市川市)
メイプルフラワーズ(市川市) 8 × 1 コンプレックス(草加市)

5部 グループD

FEVERS(足立区) 10 × 3 オールスポニチ(中央区)
護国寺アスレチックス(文京区) 7 × 0 アンコールズ(中央区)
護国寺アスレチックス(文京区) 7 × 0 アクリドリーマーズ(中央区)
邪道(台東区) 5 × 3 アクリドリーマーズ(中央区)

5部 グループE

新町レイラーズ(北区) 7 × 0 九州男児ホークス(千代田区)

5部 グループF

DC(上尾市) 9 × 5 フォーティ ショルダーズ(豊島区)

5部 グループG

ブルズ(新宿区) 7 × 4 東大泉MUDDYS(練馬区)

6部 グループA

夏見元気ッ子倶楽部(船橋市) 17 × 1 BUCK-O-NINE(習志野市)
千葉Row Break(船橋市) 13 × 2 BUCK-O-NINE(習志野市)
花見川MAX(千葉市) 6 × 2 Black Cats(千葉市)

6部 グループB

Ocean's(松戸市) 6 × 0 パトリオット(松戸市)
パトリオット(松戸市) 9 × 4 Mighty Wings(流山市)
TOKYO FORVAL(市川市) 9 × 9 鴻陵パンピース(市川市)

6部 グループC

湾岸ブレーブス(江戸川区) 14 × 4 90's Yankees(足立区)

6部 グループD

ディクテイター(台東区) 7 × 0 匠(港区)
Marine Waves(台東区) 5 × 4 AToM STARS(千代田区)

6部 グループE

日本橋ドルフィンズ(中央区) 6 × 3 神谷カイザーズ(北区)
赤羽キッズ(北区) 3 × 1 ニチメンインフィニティ(中央区)

6部 グループF

東邦エレックス(新宿区) 4 × 1 Developpers(新宿区)
TOPGUNS(練馬区) 4 × 2 東邦エレックス(新宿区)