▲長短9安打を浴びせたBoobsが、守っては水谷から塩見への完封リレーも見事に決まり、B/Wを投打に圧倒した。

7月20日(日) 日曜大会 6部F 1 2 3 4 5 6 7
B/W (新宿区) 0 0 0 0 0 0 - 0
Boobs(練馬区) 1 1 1 0 1 3× - 7






大会14日目 (7月19日・20日)
試合速報


1部 グループB

トヨタレンタリース東京(千代田区) 7 × 4 平田倉庫 野球部(墨田区)

2部 グループB

月下美人(港区) 11 × 7 レーサム(千代田区)
レーサム(千代田区) 4 × 1 Mark Blacks(新宿区)
Maruken Beams(港区) 8 × 2 ビールアームス(港区)

2部 グループC

JUSTICE(横浜市) 9 × 6 猛牛(さいたま市)

3部 グループA

NK TRIDENTS(千代田区) 16 × 0 Avanti Suns(千代田区)

3部 グループB

BACCHUS(川崎市) 6 × 1 ジェービーズ(大田区)
QUEST CLICKS(港区) 9 × 0 ブラックソックス(品川区)

3部 グループC

アプラスドーターズ(新宿区) 5 × 4 Clutch Hitters(新宿区)
プレアデス(新宿区) 7 × 6 ボイジャー(中央区)
プレアデス(新宿区) 3 × 2 将軍(さいたま市)



特別部 交流戦

醍醐製作所グーフィーズ(練馬区) 7 × 3 カライナーズクラブ(墨田区)

1部 グループA

肉丸精肉店(柏市) 3 × 0 リバーフェニックス(印旛郡)

1部 グループB

79's(松戸市) 3 × 0 東十条パンサーズクラブ(北区)

1部 グループC

ひばりが丘ロータース(西東京市) 4 × 4 AC(越谷市)

1部 グループD

KYOHEI(さいたま市) 2 × 1 サンライズ加藤(上尾市)

2部 グループA

習志野バブルス(習志野市) 4 × 2 龍ヶ崎WINS(竜ヶ崎市)

2部 グループB

ゴリラ(松戸市) 8 × 7 総球会(柏市)

2部 グループC

Sweeps(草加市) 9 × 6 吉川ジミーズ(吉川市)

2部 グループE

BIG ISLAND(世田谷区) 3 × 2 COMODO(中野区)

2部 グループF

SOクラブ(さいたま市) 6 × 2 レッドインパクト(さいたま市)
BACKERS(富士見市) 7 × 1 レッドインパクト(さいたま市)
BACKERS(富士見市) 7 × 0 沙悟浄(さいたま市)

3部 グループA

てっく(木更津市) 2 × 1 松波オーターズ(千葉市)
SAYAENDO(浦安市) 7 × 0 Elevensoul'd WILLYS(船橋市)
Great・Dreams(千葉市) 5 × 0 キョンツー(船橋市)

3部 グループC

SCRAP(鎌ヶ谷市) 3 × 0 リバーサイドスターズ(墨田区)

3部 グループE

葵クラブ(北区) 5 × 1 新羅(豊島区)
佐々木ブレイザーズ(練馬区) 6 × 4 葵クラブ(北区)

3部 グループF

レッドサンダース(川崎市) 9 × 5 MID Knight(川崎市)

3部 グループG

侍(三鷹市) 9 × 0 イーストクラブ(越谷市)

4部 グループA

太陽吠えールズ(千葉市) 5 × 1 CHIBA CUBS(千葉市)

4部 グループD

SIS Dreamers(中央区) 7 × 4 サンダース(千代田区)

4部 グループG

韋駄天(世田谷区) 10 × 1 オークラーズ(世田谷区)
キャンサーズ(横浜市) 2 × 1 ルネサンス(横浜市)

4部 グループH

ロケッツ(町田市) 10 × 0 TAKOYAKI'S(調布市)
PIECE(多摩市) 14 × 2 TAKOYAKI'S(調布市)
PIECE(多摩市) 4 × 2 仏鬼羅坊(武蔵野市)

4部 グループI

越谷マシンガンズ(越谷市) 3 × 2 シュメリアンズ(東久留米市)

4部 グループJ

アパッチ(さいたま市) 2 × 0 FIELD MAX(川口市)
アパッチ(さいたま市) 6 × 5 宮原ラスター(さいたま市)

5部 グループA

朋和産業潟Xコーピオンズ(船橋市) 7 × 0 Y・T・S(我孫子市)

5部 グループB

BLUE SUNFISH(松戸市) 12 × 1 ワイルドターキーズ(柏市)

5部 グループC

コンプレックス(草加市) 8 × 4 おろち(市川市)

5部 グループE

東十条ブラックス(北区) 6 × 3 サンボーズ(板橋区)

5部 グループF

シスコ野球クラブ(港区) 7 × 7 DC(上尾市)

5部 グループH

渋谷747(渋谷区) 14 × 1 西大井ホームランズ(品川区)

5部 グループJ

酒走會(川崎市) 7 × 0 MILKY WAY(八王子市)

5部 グループL

Boa Sorte(さいたま市) 2 × 0 ベルテックス(さいたま市)
FSOL大宮(さいたま市) 7 × 6 O.U.E Wild Boars(さいたま市)

6部 グループA

YSTマリーンズ(千葉市) 7 × 0 BUCK-O-NINE(習志野市)
Black Cats(千葉市) 10 × 0 BUCK-O-NINE(習志野市)

6部 グループC

ユニオンB.C.(八潮市) 12 × 1 Whales(江戸川区)
Whales(江戸川区) 7 × 0 龍仁パイレーツ(足立区)

6部 グループD

エヌ・エー・シー(千代田区) 7 × 7 ユニティグループ(千代田区)

6部 グループE

Blue Gene(中央区) 7 × 4 サラブレッズ(中央区)

6部 グループF

Boobs(練馬区) 7 × 0 B/W(新宿区)

6部 グループG

品川R's(品川区) 7 × 6 赤坂タイガース(板橋区)

6部 グループJ

LIGHTNING BOLT(武蔵野市) 24 × 2 NIPPER(三鷹市)

6部 グループK

三進金属野球部(大和市) 15 × 5 ニンジャ(蕨市)

6部 グループL

迷球会(さいたま市) 15 × 8 Yanchers(さいたま市)