▲兼六住宅は1点リードで迎えた7回、集中打でたたみかけ一挙3得点。カライナーズクラブを突き放し、勝負を決めた。

6月1日(日) 日曜大会 特別部A 1 2 3 4 5 6 7
兼六住宅 (足立区) 0 0 0 0 1 0 3 4
カライナーズクラブ (墨田区) 0 0 0 0 0 0 0 0






大会7日目 (5月31日・6月1日)
試合速報


雨天・グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



特別部 グループA

兼六住宅(足立区) 4 × 0 カライナーズクラブ(墨田区)

1部 グループB

BPカストロール(品川区) 7 × 2 吉川ベアーズ(吉川市)
東十条パンサーズクラブ(北区) 1 × 0 BPカストロール(品川区)

1部 グループC

JBC(東大和市) 3 × 2 D-DAYS(富士見市)

1部 グループD

ミステリアス(川口市) 3 × 1 サンライズ加藤(上尾市)

2部 グループD

PMG(板橋区) 3 × 1 King Scorpion(練馬区)
スタンドアップ(墨田区) 4 × 2 東京カインド(新宿区)

2部 グループE

GUARDIAN ANGELS(世田谷区) 2 × 1 ザウルス(狛江市)

2部 グループF

TOYO(坂戸市) 2 × 0 GPU(川越市)

3部 グループA

松波オーターズ(千葉市) 6 × 0 東京アート梶i習志野市)

3部 グループD

レッドライオンズ(世田谷区) 5 × 3 ガイスターズ ベースボールクラブ(世田谷区)
ZEAL エレファンツ(千代田区) 6 × 6 GAT☆N(港区)

3部 グループE

無礼者(練馬区) 9 × 0 P-WOSH(豊島区)

3部 グループF

WHITE SIX(品川区) 6 × 0 レッドサンダース(川崎市)

3部 グループG

侍(三鷹市) 5 × 2 岩鉄(西東京市)
助六(東久留米市) 9 × 7 武蔵野倶楽部(武蔵野市)

3部 グループH

ボンバーズ(ふじみ野市) 8 × 3 名Q会(ふじみ野市)
ボンバーズ(ふじみ野市) 4 × 3 ビーンズ ニップス(川口市)
ビーンズ ニップス(川口市) 10 × 7 BARBARIANS(さいたま市)

4部 グループB

リファインズ(松戸市) 5 × 1 強気(松戸市)
ブラックビーズ(市川市) 9 × 1 ハッタリーズ(松戸市)

4部 グループC

H・D(草加市) 5 × 1 SANKEI(江戸川区)

4部 グループE

哀愁野球クラブ(新宿区) 8 × 5 WEEDS(新宿区)
ウォーリアーズ(文京区) 6 × 3 スリースターズ(新宿区)

4部 グループF

馬橋BC(杉並区) 6 × 0 北球友クラブ(北区)

4部 グループG

大田メッツ(大田区) 11 × 4 オークラーズ(世田谷区)
横浜ブリーズ(横浜市) 11 × 2 RED WINGS(茅ヶ崎市)

4部 グループH

いいちこ(昭島市) 6 × 2 HYBRID Tigers(三鷹市)

4部 グループI

JUNKIE 53's(練馬区) 8 × 2 アイスクライマーズ(練馬区)

4部 グループJ

ペヤンズ(羽生市) 7 × 2 DoORS(さいたま市)
バンディット(さいたま市) 8 × 1 DoORS(さいたま市)

5部 グループE

SPIRITS(北区) 9 × 1 オクトパス(千代田区)

5部 グループF

フォーティ ショルダーズ(豊島区) 9 × 8 ビーグルス(港区)
スカイライト ブルーレイズ(港区) 11 × 2 フォーティ ショルダーズ(豊島区)

5部 グループH

WELB(大田区) 9 × 5 オリエンタル マザーズ(杉並区)
オリエンタルマザーズ(杉並区) 5 × 3 西大井ホームランズ(品川区)
LUNA(越谷市) 12 × 0 Great Dippers(目黒区)
LUNA(越谷市) 5 × 3 友和OCEANS(中野区)

5部 グループI

VIBRATIONS(川崎市) 4 × 3 京浜トマホークス(川崎市)
アストロズ(横浜市) 9 × 2 京浜トマホークス(川崎市)
アストロズ(横浜市) 11 × 2 AUTHENTICS(横浜市)
BB・ROOKIES(横浜市) 11 × 3 Gang Baster's(横浜市)

5部 グループK

H.B.C(東久留米市) 4 × 2 ブレイザーズ(蕨市)
差間Golden Eagles(川口市) 11 × 4 トリッキーズ(戸田市)
トリッキーズ(戸田市) 9 × 2 コンバッツ(三鷹市)
戸田マリナーズ(戸田市) 6 × 3 コンバッツ(三鷹市)

5部 グループL

FSOL大宮(さいたま市) 7 × 1 ベルテックス(さいたま市)

6部 グループD

ユニティグループ(千代田区) 11 × 5 Marine Waves(台東区)
マミヤーズ(港区) 11 × 0 ディクテイター(台東区)
TEAM RIZE(港区) 7 × 4 ディクテイター(台東区)
ALSOK TUG SEVEN(千代田区) 10 × 1 TEAM RIZE(港区)

6部 グループE

島田GRADERS 1887(中央区) 6 × 5 リバース(中央区)
赤羽キッズ(北区) 6 × 5 サラブレッズ(中央区)

6部 グループF

Boobs(練馬区) 19 × 0 東邦エレックス(新宿区)
SARTY-S(練馬区) 7 × 7 東邦エレックス(新宿区)
SARTY-S(練馬区) 11 × 11 NISSIN東京(新宿区)

6部 グループG

板橋JETS(板橋区) 9 × 2 オーガスタ(杉並区)
大崎ビッグマウス(品川区) 18 × 4 板橋JETS(板橋区)
Floppy's(品川区) 10 × 8 品川R's(品川区)

6部 グループH

YAWATA(大田区) 6 × 6 ペガサスターズ(目黒区)

6部 グループI

ルネフリート(横浜市) 5 × 3 Open Chucks(川崎市)
ユリアーズ(川崎市) 9 × 4 シバオービーズ(川崎市)
アルタイル(八王子市) 9 × 8 シバオービーズ(川崎市)
アルタイル(八王子市) 13 × 6 KBC(横浜市)
KBC(横浜市) 10 × 8 アルバトロス(八王子市)

6部 グループJ

Black Panther[s](三鷹市) 5 × 4 IN3 ニャンキース(西東京市)
紫式部(東久留米市) 9 × 3 IN3 ニャンキース(西東京市)
紫式部(東久留米市) 4 × 1 スプリング モンスターズ(西東京市)

6部 グループK

獅狼斗(東大和市) 3 × 2 M-BLOOD(戸田市)
minors(所沢市) 7 × 0 三進金属野球部(大和市)
ブラックペッパーズ(新座市) 7 × 0 キッチンふじ田(戸田市)
ニンジャ(蕨市) 3 × 3 キッチンふじ田(戸田市)

6部 グループL

WILD HEARTS(さいたま市) 13 × 4 POWER HALL(さいたま市)
OLDIES(さいたま市) 9 × 8 POWER HALL(さいたま市)
レンピーズ(ふじみ野市) 5 × 0 Devil Wings(さいたま市)
レンピーズ(ふじみ野市) 2 × 2 OLDIES(さいたま市)