▲ブラックビーズはエース鈴木の気迫の力投に打線が終盤に応え見事な逆転勝利。今年度の開幕戦を幸先良い逆転勝利で飾った。

4月20日(日) 日曜大会 4部B 1 2 3 4 5 6 7
ブラックビーズ (市川市) 1 0 0 1 0 5 0 7
リファインズ (松戸市) 0 2 1 0 0 0 0 3






大会1日目 (4月19日・20日)
開幕戦
試合速報


グランドコンディション不良により、全試合中止となりました



1部 グループA

フリーバーズ(野田市) 4 × 3 リバーフェニックス(印旛郡)

1部 グループB

皇帝(葛飾区) 1 × 0 79's(松戸市)
ROJO・AGURA(北葛飾郡) 2 × 0 MAVERICK(台東区)
雲雀(豊島区) 5 × 0 パナマパワーズ(江東区)

1部 グループC

Mars(鳩ヶ谷市) 4 × 2 ひばりが丘ロータース(西東京市)
JBC(東大和市) 6 × 2 渡辺ツインズ(戸田市)

1部 グループD

DRASTIC(川口市) 2 × 2 KYOHEI(さいたま市)

2部 グループB

八千代GRAND SLAM(八千代市) 5 × 4 デンジャース(松戸市)

2部 グループC

J・BOY(浦安市) 5 × 2 新三マンモス(江東区)
新三マンモス(江東区) 10 × 4 J・WINS(葛飾区)

2部 グループD

東京カインド(新宿区) 7 × 2 茅場球友会(中央区)

2部 グループE

スーパーミラクル(横浜市) 16 × 2 六輝会(世田谷区)
ナブコシステム(港区) 6 × 5 COMODO(中野区)

2部 グループF

カネマンクラブ(上尾市) 1 × 0 イーグルファーム(豊島区)
SOクラブ(さいたま市) 10 × 2 The michi 桜 Bambies(所沢市)

3部 グループA

Elevensoul'd WILLYS(船橋市) 2 × 2 Great・Dreams(千葉市)

3部 グループB

ロッキーズ(柏市) 3 × 2 市川インディアンズ(市川市)

3部 グループC

東京コリア(台東区) 5 × 3 エムズ(中央区)

3部 グループD

コスモスイニシアバッカス(千代田区) 6 × 5 下北沢タイガース(世田谷区)

3部 グループE

とげぬきドリフターズ(豊島区) 7 × 2 チーム クルー(北区)
TOP BOYS(新宿区) 10 × 2 新羅(豊島区)

3部 グループF

J-TOKO(渋谷区) 7 × 0 オールワン(品川区)
Airport Limousine(大田区) 4 × 1 YOKOHAMA RANDYS(横浜市)
Airport Limousine(大田区) 3 × 3 MID Knight(川崎市)

3部 グループG

イーストクラブ(越谷市) 1 × 0 SPIDERS(八王子市)

3部 グループH

ムーミンズ(ふじみ野市) 10 × 0 ブラック・ローズ(さいたま市)
LOOSE(さいたま市) 10 × 1 ブラック・ローズ(さいたま市)

4部 グループA

クラシックロード(船橋市) 12 × 3 NineScratch(千葉市)

4部 グループB

L.A.M.F(市川市) 6 × 5 ミラクルボーイズ(柏市)
ブラックビーズ(市川市) 7 × 3 リファインズ(松戸市)

4部 グループD

サンダース(千代田区) 7 × 4 株式会社ニュートン野球部(千代田区)

4部 グループE

哀愁野球クラブ(新宿区) 5 × 2 ウォーリアーズ(文京区)
GLITTERS(新宿区) 3 × 2 ウォーリアーズ(文京区)

4部 グループG

JUMBLE(世田谷区) 11 × 3 Spindles(横須賀市)

4部 グループI

シュメリアンズ(東久留米市) 9 × 1 プリンス蕨(蕨市)
シュメリアンズ(東久留米市) 8 × 5 JUNKIE 53's(練馬区)
プリンス蕨(蕨市) 3 × 2 JUNKIE 53's(練馬区)

5部 グループB

バッキンズ(松戸市) 18 × 2 百マン国(柏市)

5部 グループD

FEVERS(足立区) 8 × 1 T's(中央区)
アンコールズ(中央区) 2 × 1 ハンマーズ(文京区)

5部 グループF

SAN SUKAI(豊島区) 4 × 1 ハンターズ(港区)

5部 グループG

CUTVUS(練馬区) 8 × 7 ブルズ(新宿区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 6 × 3 CUTVUS(練馬区)
東大泉MUDDYS(練馬区) 19 × 3 白山倶楽部(新宿区)

5部 グループH

渋谷747(渋谷区) 2 × 1 オリエンタル マザーズ(杉並区)
LUNA(越谷市) 4 × 4 オリエンタル マザーズ(杉並区)
西大井ホームランズ(品川区) 7 × 7 マーベラス(品川区)

5部 グループI

VIBRATIONS(川崎市) 8 × 5 Scrambles(横浜市)

5部 グループJ

カージナルス(府中市) 15 × 3 バッファデブ(八王子市)
Crows(八王子市) 12 × 2 バッファデブ(八王子市)
Crows(八王子市) 7 × 6 Double Score(多摩市)

5部 グループK

武蔵台イケメンズ(日高市) 5 × 2 H.B.C(東久留米市)

5部 グループL

フィフティーズ(さいたま市) 8 × 2 スーパーキャップス(さいたま市)

6部 グループA

ハルシオン(千葉市) 6 × 5 Black Cats(千葉市)

6部 グループB

鴻陵パンピース(市川市) 3 × 2 パトリオット(松戸市)

6部 グループD

TEAM RIZE(港区) 8 × 7 匠(港区)

6部 グループE

島田GRADERS 1887(中央区) 7 × 7 Blue Gene(中央区)

6部 グループG

大崎ビッグマウス(品川区) 10 × 8 オーガスタ(杉並区)

6部 グループH

マツモト マコッツ(大田区) 11 × 4 Majoring Device(大田区)
桜上水クラスター(世田谷区) 4 × 1 Majoring Device(大田区)
桜上水クラスター(世田谷区) 3 × 1 伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区)
伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 8 × 3 YAWATA(大田区)

6部 グループI

川崎バッカス(川崎市) 6 × 5 シバオービーズ(川崎市)
Open Chucks(川崎市) 16 × 5 アルバトロス(八王子市)

6部 グループJ

あおぞら野球団(三鷹市) 15 × 9 ポテト リバース(東久留米市)
あおぞら野球団(三鷹市) 6 × 2 BANANA(三鷹市)
BANANA(三鷹市) 12 × 11 Black Panther[s](三鷹市)

6部 グループK

M-BLOOD(戸田市) 8 × 5 ニンジャ(蕨市)
三進金属野球部(大和市) 5 × 3 ブラックペッパーズ(新座市)
minors(所沢市) 7 × 0 ドン☆タコス(狭山市)
minors(所沢市) 6 × 6 Mulinandes(川口市)

6部 グループL

迷球会(さいたま市) 5 × 4 POWER HALL(さいたま市)
POWER HALL(さいたま市) 9 × 1 Devil Wings(さいたま市)
SMOKERS(さいたま市) 4 × 3 POWER HALL(さいたま市)
Anchovi(さいたま市) 12 × 3 SMOKERS(さいたま市)