7月8日(日) 土曜大会 1部A 1 2 3 4 5 6 7
SGレッドスターズ (墨田区) 0 0 0 0 2 0 - 2
BBフェローズ (中央区) 4 1 0 0 5 × - 10

 BBフェローズが初回から長短打を絡めた打線が爆発し快勝した。BBフェローズは初回、1番の内山が左中間を破る3塁打で出塁。この好機に続く2番・古谷も左中間を破る2塁打で続き、あっさりと1点を先制する。さらにヒットと四球で満塁としたあと、6番・市田のライト前2点タイムリーで3-0とすると、さらに相手投手のワイルドピッチの間にもう1点加え、BBフェローズいきなり4点を先取した。2回にも2番古谷のタイムリーで1点を追加したBBフェローズは3点差に追い上げられた5回、5番吉田の2ランやこの日絶好調の2番古谷の3点タイムリー3塁打で一気に5点を奪い試合を決めた。

BBフェローズ・市田監督 ●SGレッドスターズ・小田部監督
「今日は打線がいい形でつながってくれました。待望の今季初勝利です。毎試合このくらい打線が打ってくれると楽なのですが。次回も今日の勢いを続けられるように頑張ります」 「完敗です。初回相手に長打を打たれてチーム全体に落ち着きがなかったです。自分たちの野球が出来ませんでした」


大会13日目 (7月8日・9日)
試合速報
※詳細は後日掲載いたします




1部 グループA

BBフェローズ(中央区) 10 × 2 SGレッドスターズ(墨田区)
LOOSE(さいたま市) 4 × 1 BBフェローズ(中央区)

2部 グループA

昭鉄ブルーハーツ(足立区) 9 × 7 なかなかヤンキース(港区)

2部 グループB

HIRATA(墨田区) 9 × 1 マルケンビームス(港区)
HIRATA(墨田区) 6 × 0 HYBRID TIGERS(杉並区)
アプラスドーターズ(新宿区) 2 × 2 HYBRID TIGERS(杉並区)



特別部 交流戦

蠍(文京区) 7 × 6 Wilson(江東区)

1部 グループB

球嵐(習志野市) 5 × 4 セブンティーンズ(習志野市)
KEIYO(葛飾区) 3 × 0 習志野バブルス(習志野市)
みるくポッキー(習志野市) 7 × 6 インパルス(習志野市)
東十条パンサーズクラブ(北区) 6 × 0 吉川ベアーズ(吉川市)

1部 グループC

ファイターズ(西多摩郡) 5 × 1 東京カインド(新宿区)
東京カインド(新宿区) 5 × 2 ナブコシステム(港区)

1部 グループD

釜ノ口(鴻巣市) 10 × 1 加賀電子梶i文京区)

2部 グループA

ALL STAR(浦安市) 4 × 2 フリーバーズ(野田市)
龍ヶ崎WINS(竜ヶ崎市) 6 × 4 市川インディアンズ(市川市)
MANCHESTAR(船橋市) 11 × 1 クーガース(千葉市)
東船橋4丁目(船橋市) 8 × 7 MANCHESTAR(船橋市)

2部 グループB

中野東クラブ(練馬区) 6 × 5 新羅(豊島区)

2部 グループC

金沢キャッツアイ(横浜市) 5 × 1 MAVERICK(港区)
横浜カラーズ(横浜市) 9 × 2 日立製作所(情)(鎌倉市)

2部 グループD

ひばりが丘ロータース(西東京市) 9 × 2 サンライズ加藤(桶川市)

3部 グループA

ファイナレス(船橋市) 10 × 1 Great・Dreams(千葉市)
テキサス(市川市) 7 × 0 Juggle(船橋市)
日産化学船橋(船橋市) 3 × 2 79's(鎌ヶ谷市)

3部 グループB

トステムガッツ(柏市) 6 × 1 スクラッチ(松戸市)
スクラッチ(松戸市) 7 × 3 てっく(木更津市)
ゴリラ(松戸市) 11 × 1 ハッタリーズ(松戸市)
NFB(野田市) 3 × 3 ミラクルボーイズ(柏市)

3部 グループC

BG(葛飾区) 3 × 3 リバーサイドスターズ(墨田区)

3部 グループD

Villains(北区) 3 × 1 Mars(鳩ヶ谷市)
軍団(足立区) 4 × 1 ぬれせん(北葛飾郡)

3部 グループE

東京ローリングス(港区) 5 × 2 ビールアームズ(港区)
イケメンズ(港区) 8 × 2 デスペラード(横浜市)
レッドライオンズ(世田谷区) 7 × 4 六輝会(世田谷区)

3部 グループF

レッドインパクト(さいたま市) 3 × 0 喜沢ソイヤーズ(戸田市)
レッドインパクト(さいたま市) 7 × 2 酔狂(さいたま市)
酔狂(さいたま市) 10 × 2 ブラックエンジェルス(さいたま市)
BARBARIANS(さいたま市) 7 × 0 ブラックエンジェルス(さいたま市)

3部 グループG

パラダイス(東久留米市) 7 × 0 M'S(上尾市)

4部 グループA

新撰組(稲敷市) 8 × 2 常楽ガーデンズ(取手市)
常楽ガーデンズ(取手市) 3 × 2 L.A.M.F(市川市)
松風(山武郡) 5 × 5 L.A.M.F(市川市)

4部 グループB

オディーキャッツ(葛飾区) 7 × 0 Sea Winds(柏市)

4部 グループC

スタンドアップ(足立区) 10 × 0 酔拳(越谷市)
ジョニー(千葉市) 6 × 4 北球友クラブ(北区)

4部 グループD

イセトー(中央区) 10 × 4 GROOVY(中央区)
WHITE SIX(千代田区) 11 × 1 アクリドリーマーズ(中央区)

4部 グループE

荏田東ナマーズ(横浜市) 10 × 6 WELB(大田区)
リムジン(大田区) 7 × 0 神楽坂バーバリアン(新宿区)

4部 グループF

中のみ(さいたま市) 10 × 10 FSOL大宮(さいたま市)

4部 グループG

SAYAENDO(浦安市) 7 × 0 MID Knight(川崎市)
BEANS(川崎市) 5 × 1 TOKYO REALFLEET(渋谷区)
エレクター(渋谷区) 6 × 3 TOKYO REALFLEET(渋谷区)

5部 グループA

取手SOB(取手市) 8 × 3 京都サスペンス(浦安市)

5部 グループB

バックス(松戸市) 11 × 0 チーム忠(柏市)
HCL(松戸市) 7 × 0 CLOSE(江戸川区)
コンプレックス(草加市) 7 × 7 ウッドペッカーズ(八千代市)

5部 グループC

スプリットファイヤーズ(江戸川区) 4 × 2 FEVERS(足立区)

5部 グループD

SQUEEZE(港区) 11 × 1 インフィニティー(中央区)
赤羽ブラックス(北区) 12 × 6 稲付ウィザーズ(北区)
赤羽ブラックス(北区) 5 × 4 シスコ野球クラブ(港区)

5部 グループE

新宿B's(新宿区) 3 × 0 ブルースカイ(新宿区)
Black DIAMONDS(新宿区) 7 × 5 Developpers(新宿区)
日立キャピタル野球部(千代田区) 1 × 0 JUMBLE(世田谷区)

5部 グループF

伊藤ハム アルトバイエルン(目黒区) 10 × 2 東池袋スモークス(豊島区)
光が丘Walkers(練馬区) 6 × 6 東池袋スモークス(豊島区)

5部 グループG

アストロズ(横浜市) 8 × 5 Late Risers(品川区)

5部 グループH

バンディット(さいたま市) 7 × 1 Anchovi(さいたま市)
Anchovi(さいたま市) 4 × 3 マードックス(戸田市)
SUNBOWZ(さいたま市) 7 × 3 ラ・パイマギ(和光市)

6部 グループA

Jacks(市川市) 8 × 2 昭和産業(市川市)
ROUGHERS(筑波郡) 6 × 5 浦安ドルフィンズ(浦安市)
おろち(市川市) 7 × 1 LAYFLAT(鎌ヶ谷市)
LAYFLAT(鎌ヶ谷市) 4 × 3 jam(八千代市)

6部 グループC

BRANDNEW OCEANS(港区) 14 × 14 ケンズ(葛飾区)

6部 グループD

Casanova(中央区) 7 × 6 リョーヨーダイヤモンズ(中央区)
熱血!野球団(中央区) 7 × 0 エミネンス(中央区)
T's(中央区) 15 × 3 エミネンス(中央区)
T's(中央区) 7 × 0 CKB(中央区)

6部 グループE

スーパークリアーズ(千代田区) 4 × 2 新宿オールスターズ(新宿区)

6部 グループF

Salty-s(練馬区) 7 × 0 赤坂タイガース(板橋区)
スナッキーズ(板橋区) 7 × 3 差間Golden Eagles(川口市)
スナッキーズ(板橋区) 14 × 4 板橋JETS(板橋区)
Mulinandes(川口市) 7 × 0 Busters(杉並区)

6部 グループG

Great Dippers(目黒区) 4 × 3 MC.Exective(小田原市)
DELUXE(町田市) 11 × 2 MC.Exective(小田原市)
DELUXE(町田市) 9 × 2 Gang Buster's(横浜市)
東京アトロフィーズ(練馬区) 5 × 2 システム設計事務所(多摩市)
品川Roots(品川区) 10 × 5 東京アトロフィーズ(練馬区)

6部 グループH

フィフティーズ(さいたま市) 11 × 8 WILD HEARTS(さいたま市)
OLDIES(さいたま市) 5 × 4 ペヤンズクラブ(羽生市)
HIRAMAX(さいたま市) 6 × 3 OLDIES(さいたま市)
HIRAMAX(さいたま市) 11 × 3 O.U.E Wild Boars(さいたま市)

6部 グループI

ブロークス(和光市) 8 × 1 LIGHTNING-BOLT(武蔵野市)
LIGHTNING-BOLT(武蔵野市) 8 × 1 アーチROTTERS(武蔵野市)
スプリング モンスターズ(西東京市) 9 × 5 キッチン ふじ田(戸田市)